С начала года в ЦАО ликвидировали более 70 незаконных шлагбаумов

С начала года в ЦАО ликвидировали более 70 незаконных шлагбаумов    - фото 1За 11 месяцев 2022 года Госинспекция по недвижимости выявила в центре Москвы 85 фактов незаконной установки шлагбаумов, ограничительных столбиков, конусов, блокираторов и иных заграждающих устройств. Об этом сообщил начальник Госинспекции, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

Зачастую организации самовольно устанавливают шлагбаумы в непосредственной близости от офисных зданий, магазинов, кафе и ресторанов и закрепляют за собой участок для парковки сотрудников и клиентов. Также встречаются ситуации, когда во дворе жилого дома огораживают места для парковки автомобилей, не имея на это правовых оснований.

«Мы оперативно принимаем меры и обеспечиваем беспрепятственный доступ на территории общего пользования. С начала года в ЦАО было пресечено более 70 фактов самовольной установки ограждений, остальные выявленные нарушения находятся на контроле инспекторов. Большую помощь Госинспекции оказывают жители столицы. Например, с января по ноябрь 2022 года через чат-бот «Свободный доступ» от жителей ЦАО поступило 137 сообщений по вопросам самовольного ограничения доступа, 27 из них были подтверждены», – сказал Иван Бобров.

Сообщить о незаконном шлагбауме, ограждениях на дворовых территориях, ограничении пешеходных проходов на землях общего пользования, установке цепочек между машино-местами во дворах, ограничительных столбиков для парковки у жилых домов, а также о плате за пользование незаконными стоянками можно по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или с помощью горячей линии +7 (495) 539-37-00, а также через электронную приемную портала «Наш город» или чат-бот «Свободный доступ» в мессенджере Telegram.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить