Рязанцы проголосовали за раздельный сбор мусора

 Рязанцы проголосовали за раздельный сбор мусора - фото 13 октября в Рязани провели акцию по раздельному сбору мусора. Организаторами акции выступили «Экологический рязанский альянс» и ООО «Рязань ЭкоСервис». Рязанцы поддержали акцию и выразили желание, чтобы раздельный сбор мусора был внедрен в городе на постоянной основе, горожане подписали обращение к властям города с просьбой рассмотреть возможность внедрения такой программы.
Во время акции было собрано более 3 400 литров ценных фракций, среди которых: пластик, стекло, макулатура, металл, батарейки. ООО «Рязань ЭкоСервис» отправит собранный мусор на переработку. 
 
«Экологический рязанский альянс» уже третий год проводит акцию по раздельному сбору мусора. В этом году к акции подключилась ООО «Рязань ЭкоСервис», которая помогла организовать сбор и вывоз мусора, а также направила его на дальнейшую переработку. 
Основная цель акции — привлечь внимание рязанцев и властей города к раздельному сбору мусора, снизить количество захораниваемых отходов и изменить отношение горожан к вопросам экологии.
 
«Эффективность таких акций существенно зависит от того, как само население относится к вопросу раздельного сбора ТКО, готовы ли сами люди делать мир чище. Подобные мероприятия проводятся не только для того, чтобы избавить горожан от скопившегося мусора, но и с целью экологического просвещения. Во время акции рязанцам рассказали, зачем нужно внедрять раздельный сбор мусора, что такое ценные фракции и какую пользу можно получить от вторсырья», - комментирует Владимир Цуканов, генеральный директор ООО «Рязань ЭкоСервис». 
Специально к этой акции «Экологический рязанский альянс» разработал буклет с информацией о том, куда можно сдать стеклотару, макулатуру, батарейки, ртутные лампы и даже ненужную одежду, которая очень востребована малоимущими жителями города.
 
Кроме того, на мероприятии рязанцы подписали обращение к властям с просьбой внедрить раздельный сбор в нашем городе, и подтвердили, что они готовы разделять мусор, если в их дворах будут установлены контейнеры для разных типов ТКО.
 
Акция показала, что идея раздельного сбора мусора востребована в городе, жители готовы разделять мусор и поддерживают экологическую инициативу.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить