Руководитель Росреестра по Москве проверил доступность экстерриториальной регистрации

 Руководитель Росреестра по Москве проверил доступность экстерриториальной регистрации - фото 1Руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов в рамках выездных проверок окружных подразделений посетил центр госуслуг на Варшавском шоссе, где открыты девять окон Росреестра по приему-выдаче документов на регистрацию прав и кадастровый учет по экстерриториальному принципу от физических лиц.

В ходе посещения центра Игорь Майданов пообщался с москвичами, обратившимися за оформлением своих земельных участков и объектов недвижимости, находящихся в других регионах страны. Были выслушаны их пожелания. По итогам проверки руководитель Управления провел рабочее совещание с сотрудниками отдела регистрации недвижимости по Южному административному округу, на котором принят ряд решений, связанных с улучшением обслуживания москвичей в рамках экстерриториального приема документов.

Данная услуга становится все более востребованной. С 27 января 2017 года в Управление поступило почти 2 000 заявлений. Становится очевидной необходимость увеличения мест приема заявителей.
Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости. Услуга предусмотрена для заявителей вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

--

Пресс-служба Управления Росреестра по Москве

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить