Руководитель Росреестра по Москве провел личный прием граждан в Приемной Президента РФ

 Руководитель Росреестра по Москве провел личный прием граждан в Приемной Президента РФ - фото 1Руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов провел в Приемной Президента Российской Федерации личный прием граждан по вопросам государственной регистрации прав собственности и кадастровой оценки недвижимости.


В ходе приема гражданам были даны подробные разъяснения и рекомендации по наиболее актуальным вопросам оформления прав собственности на недвижимость: когда возникает право собственности и каков порядок регистрации прав на квартиру в доме, соинвестором строительства которого является ЖСК. Обращения граждан касались также вопросов перехода права собственности на одну из долей нежилого помещения третьему лицу без возможности уведомления других собственников; переоформления права на квартиру, которая находится в совместной собственности супругов; порядка расчета кадастровой стоимости и ее оспаривания.
"В повседневной работе Управления по предоставлению наиболее востребованной услуги, связанной с регистрацией прав граждан на недвижимое имущество и сделок с ним, важно исключить формальный подход к рассмотрению обращений заявителей и при этом обеспечить сопровождение решения вопроса, исключив формальные отписки", - отметил Игорь Майданов. Прием заявителей прошел в восьмой раз в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 28 декабря 2009 № Пр-3510 "О проведении в приемных Президента Российской Федерации личного приема граждан руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти".

Об Управлении Росреестра по Москве
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве) осуществляет функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных на территории Москвы.
Функции органа кадастрового учета на территории региона осуществляет филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Москве (филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве). Основной задачей филиала является ведение и предоставление сведений из государственного кадастра недвижимости на территории Москвы. Филиал также реализует полномочия Росреестра в Москве по приему/выдаче документов на государственную регистрацию прав сделок с недвижимостью и предоставления сведений из Единого государственного реестра прав и сделок с недвижимостью.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить