«Российское гражданское общество: от контроля к участию» — итоговый форум «Сообщество» в Москве

31 октября — 1 ноября в Москве в Гостином Дворе пройдет итоговый форум «Сообщество», завершающий годовую форумную кампанию Общественной палаты России.Его тема — «Российское гражданское общество: от контроля к участию».

«Российское гражданское общество: от контроля к участию» — итоговый форум «Сообщество» в Москве - фото 1

«Форум “Сообщество” — это форум активных, творческих, пассионарных людей, находящихся в поиске конструктивных идей. Людей, неравнодушных к судьбе своего государства и составляющих передовую часть гражданского общества», — подчеркивает первый заместитель Секретаря ОП РФ Герой России Вячеслав Бочаров.

Гражданские активисты, руководители и члены общественных советов при органах исполнительной власти, чиновники, представители региональных общественных палат и члены ОП РФ соберутся на дискуссионных площадках форума, чтобы обсудить ход реализации масштабных национальных проектов и выработать практичный план общественных изменений.

«За год в самых разных городах страны в обсуждении нацпроектов приняли участие тысячи неравнодушных россиян, — отметила заместитель Секретаря Общественной палаты РФ Лидия Михеева. — Итоговый форум — это площадка для самого непосредственного, прямого диалога между гражданским обществом и исполнительней властью, поэтому мы рассчитываем не только задать вопросы о направлениях расходования средств проектов, но и представить предложения активных сограждан».

Заместитель председателя Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства Сергей Рыбальченко отметил, что все форумы этого года были построены вокруг темы перехода гражданского общества от контроля за работой органов власти к активному участию в формировании управленческих решений.

«В частности, по национальному проекту “Демография” мы предложили не только общественный мониторинг достижения целей национального развития, но и очень конкретные механизмы решения проблем, — рассказал он. — Наступает новое время для общественных инициатив, когда предложения общественности получают одобрение гражданского общества и, на мой взгляд, могут быть реализованы в качестве управленческих решений».

По итогам работы форума будут подготовлены предложения, адаптированные для эффективного диалога общества и власти.

НЬЮСМЕЙКЕРЫ:

ДАТА И ВРЕМЯ: 31 октября — 1 ноября, начало в 10:00.

ПОДХОД К СМИ: 31 октября, ориентировочно в 12:15

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Гостиный Двор, Ильинка, дом 4.

АККРЕДИТАЦИЯ: форумсообщество.рф/москва.

КОНТАКТЫ ДЛЯ ПРЕССЫ: Забелин Алексей Вячеславович, +7-967-176-00-92

Программа итогового форума «Сообщество»

 

Представители СМИ также смогут пройти аккредитацию в день проведения форума «Сообщество» у стоек регистрации участников!

 

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 30.10.2019 15:08
Просмотров: 317