Российский союз молодежи проведет независимый мониторинг и перепроверит информацию о повышении стоимости обучения в ВУЗах на 30-35 %

  Российский союз молодежи проведет независимый мониторинг и перепроверит информацию о повышении стоимости обучения в ВУЗах на 30-35 %  - фото 1«Мы крайне озабочены поступающими данными от студентов и ряда экспертов о росте цен на высшее образование, - заявляет глава Российского союза молодежи (РСМ) Павел Красноруцкий. - В настоящее время нами уже подготовлены запросы в большинство ВУЗов с просьбой дать разъяснение о текущей ситуации с оплатой образования и изменением цен, в тех случаях, если таковое было».

Красноруцкий подчеркнул, что особое внимание будет уделено ситуации в Государственном университете управления, Московскому государственному университету печати им. И.Федорова, Российскому университету дружбы народов. Напомним, что о подорожании цен на обучение именно в этих ВУЗах ранее заявили в Комитете Госдумы по образованию.

«Мы приняли решение на базе Российского союза молодежи открыть постоянно действующую горячую линию для студентов и сотрудников ВУЗов, посвященную проблемам стоимости образования. Нам можно будет не только звонить, но также писать в социальные сети РСМ, присылать документы и, если потребуется фото и видеосвидетельства».

«Российский союз молодежи традиционно негативно относится к практике повышения цен на образование. Особенно важно поддерживать студентов сегодня в сложной социально-экономической обстановке. При этом, мы пониманием, что и ВУЗы находятся в трудной ситуации. Но о проблемах нельзя молчать, нужно искать компромиссы в открытом диалоге и договариваться. Если кто-то сейчас  тихонечко сидит и под шумок пририсовывает «нули» на платежках, то это абсолютно недопустимо»,- подчеркнул Красноруцкий.

«Всю поступающую информацию Российский союз молодежи будет перепроверять с помощью Министерства образования, Рособрнадзора и правоохранительных органов»,- пообещал Павел Красноруцкий.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить