Российские компании представят детские товары на выставке в Казахстане

 Российские компании представят детские товары на выставке в Казахстане - фото 1C 20 по 22 августа в Алматы состоится юбилейная Х международная специализированная выставка детских товаров «Детство 2015».
 
Российская делегация будет одной из самых многочисленных. И одной из самых представительных – в делегацию Минпромторга России, помимо производителей детских товаров, дистрибьюторов и ритейлеров, также войдут отраслевые ассоциации и представители регионов.
 
Центральное место на выставке «Детство 2015» займет отдельная экспозиция от Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. 25 крупнейших компаний объединятся в едином пространстве, чтобы создать комнату детства. Экспозиция будет поделена на 4 зоны: гостиную, спальню, ванную комнату и прихожую. Дизайнерская изюминка – функциональность детской, которая будет постепенно меняться с взрослением детей. Так на смену столику для пеленания придет письменный стол, а вместо детской ванночки шкаф со школьной формой.
 
Также в рамках выставки планируется обширная деловая программа. Для российской делегации Road Show Russian Children’s Products Industry организаторы обещают выездную встречу в одну из крупнейших торговых сетей Казахстана «Меломан» и посещение ряда местных новых детских садов – гордости казахстанцев.
 
Александр Кологреев, генеральный директор ООО "СКВ-Компани":
 
- Нередко чересчур заботливые родители выбирают необычные предметы интерьера: к примеру, кроватку в виде кареты или люльку в форме космического корабля. Это личное дело каждого, вот только ребенок в таком возрасте вряд ли способен оценить дизайнерские изыски: ему должно быть спокойно и комфортно. Поэтому мы специально для экспозиции Минпромторга привезем кроватки, изготовленные из древесины северной берёзы, отвечающие всем этим требованиям.
 
Ольга Доротюк, генеральный директор ОАО "Весна":
 
 - Мы очень рады представлять Россию на выставке в Казахстане. На экспозицию Минпромторга, в детскую комнату мы привезём наши русские игрушки из новой коллекции «Анастасия»: Балет, Гжель, Дымковская барыня, Красавица, Русский народный танец, Снегурочка, Хохлома. Именно они, как нам кажется, передают национальный колорит и культуру нашей страны.
 
Всего же в выставке примут участие более 70 компаний из 18 стран мира, в том числе Польша, Греция, Израиль, Индонезия, Испания, Финляндия.
 
На выставке будут представлены такие категории товаров, как: детская одежда и обувь, игры и игрушки, товары для новорожденных, детская канцелярия, школьные принадлежности, хобби и творчество, детская мебель, оборудование для активного отдыха и спорта.
 
Программа продвижения российских производителей детских товаров – осуществляется в рамках реализации Стратегии развития индустрии детских товаров до 2020 года в Российской Федерации, утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2013 года №962-р и подпрограммы «Индустрия детских товаров» Государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» Правительства Российской Федерации, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 года №328.
 
 
 
В рамках программы предусмотрены международные экспозиции, конгрессно-форумные, конкурсные мероприятия, ярмарки в торговых центрах и торговые сессии в розничных сетях, поддержка экспорта и инноваций.
 
 
Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 17.08.2015 15:33
Просмотров: 609