Росреестр поставил на кадастровый учет два православных храма в Москве

Росреестр поставил на кадастровый учет два православных храма в Москве - фото 1Управлением Росреестра по Москве совместно со столичной Кадастровой палатой в реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о кадастровом учете двух храмовых комплексов в районах Южное Бутово (ЮЗАО) и Нагатино-Садовники (ЮАО).


В Юго-Западном административном округе, на Южнобутовской улице, между домами 62 и 66, поставлен на кадастровый учет Храм Введения во Храм Пресвятой Богородицы. Площадь религиозного сооружения составила 1,5 тыс. квадратных метров. По данным Стройкомплекса Москвы, проект церкви считается одним из самых красивых в рамках городской программы по строительству православных храмов в столице.

На улице Садовники, д. 4Б, стр. 1 (строительный адрес: ул. Садовники, вл. 4-1, 4-2) в Южном административном округе учетно-регистрационные действия проведены в отношении Храма Преподобного Алексия, Человека Божия, в Садовниках. Площадь объекта – 122,9 квадратных метров. В основе объемно-пространственного решения храма, лежат приемы деревянного храмового зодчества XVI века.

«Росреестром оформлены два православных храмовых комплекса на юге и юго-западе Москвы. Малый храм в Нагатино-Садовниках смогут единовременно посещать 49 прихожан, а оформленная в Южном Бутове церковь предусматривает возможность размещения до 500 человек», — комментирует Сергей Исмунц, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве.
Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл являются сопредседателями Попечительского совета Фонда «Поддержки строительства храмов города Москвы». Попечительским советом Фонда поставлена задача по ежегодному вводу в эксплуатацию порядка 10 храмов на территории столицы.

Об Управлении Росреестра по Москве
На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве). Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 13.01.2022 10:26
Просмотров: 298