Резидент ОЭЗ «Технополис “Москва”» разработал решение для безопасности корпоративных сетей

Резидент ОЭЗ «Технополис “Москва”» разработал решение для безопасности корпоративных сетей - фото 1Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис "Москва"» «С-Терра СиЭсПи» разработал решение для организации контролируемого защищенного подключения удаленных пользователей к корпоративной сети. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

«Разработки компании активно используются в государственном и коммерческом секторе. Они ориентированы на организации, которым нужна защита конфиденциальной информации и персональных данных с применением VPN-технологий с российской сертифицированной криптографией. С момента получения статуса резидента особой экономической зоны столицы в конце 2021 года компания инвестировала в разработки почти 140 миллионов рублей. Она намерена обеспечить рынок современными решениями для построения информационной безопасности, новым программным обеспечением и оборудованием», – рассказал Владислав Овчинский.

Новое решение компании для организации контролируемого защищенного подключения удаленных пользователей к корпоративной сети и реализации концепции контроля сетевого доступа разработано в сотрудничестве с компанией «ИТ-Экспертиза». Также «С-Терра СиЭсПи» предлагает виртуальные шлюзы с любым количеством туннелей, обеспечивающие защиту и фильтрацию трафика как подсетей, проходящих через него, так и трафика самого шлюза безопасности. Еще одна новинка – самый миниатюрный криптошлюз на российском IT-рынке для защиты трафика небольших сетей или индивидуальных устройств, в том числе банкоматов, IP-камер и мобильных устройств.

«Площадки ОЭЗ «Технополис "Москва"» дают компаниям возможность сконцентрироваться на производстве качественного и востребованного продукта. Организационные вопросы и контроль за удобством инфраструктуры и логистики особая экономическая зона берет на себя. Сегодня в «С-Терра СиЭсПи» трудится около 150 сотрудников. Производство компании рассчитано на выпуск более 15 тысяч единиц продукции в год», – сообщил генеральный директор ОЭЗ «Технополис "Москва"» Геннадий Дегтев.

На данный момент в кластер предприятий информационно-коммуникационных технологий ОЭЗ «Технополис "Москва"» входят 13 компаний. Они занимают более 35 тысяч квадратных метров на площадках особой экономической зоны. Всего в этой отрасли работают почти 900 специалистов.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно получить на сайте economy.mos.ru.

Справочно:

ОЭЗ «Технополис "Москва"» – территория с особым юридическим статусом, на которой действует льготный режим предпринимательской деятельности для инвесторов. Площадь пяти площадок («Печатники», «Алабушево», «Микрон», «МИЭТ», «Ангстрем»), на которых размещаются высокотехнологичные предприятия ОЭЗ, превышает 223 гектара. Общая площадь производственных корпусов составляет 550 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций компаний, локализовавших производство на территории ОЭЗ столицы, превышает 75 миллиардов рублей. ОЭЗ «Технополис "Москва"» на протяжении нескольких лет является лидером международных и национальных отраслевых рейтингов.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 27.07.2022 10:43
Просмотров: 151