Резидент ОЭЗ «Технополис «Москва» представит перспективные разработки на ExpoElectronica-2019

Ведущий российский разработчик и производитель интегральных микросхем «Миландр» примет участие в 22-ой Международной выставке ExpoElectronica-2019 в Москве.

Резидент ОЭЗ «Технополис «Москва» представит перспективные разработки на ExpoElectronica-2019 - фото 1

На выставке резидент ОЭЗ «Технополис «Москва» представит текущие и перспективные модели интегральных микросхем, приборов и оборудования собственной разработки. Эта продукция применяется в микроэлектронике, энергетике, военной и автомобильной промышленности, системах связи.

«На территории особой экономической зоны «Технополис «Москва» работают уникальные предприятия с богатой научно-производственной базой, собственными центрами проектирования, лабораториями и испытательными центрами. На подобных выставках компании получают возможность обмена опытом и передовыми разработками, это хороший способ узнать о новинках на рынке электронных компонентов», - сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Специалисты предприятия проведут семинар «Компания «Миландр»: интегральные микросхемы, приборы, системные решения», который пройдет 16 апреля с 13.00 до 16.00 в конференц-зале №1 (main arena). Будут рассмотрены следующие темы:

1. Микроконтроллер для управления двигателями на базе процессорного ядра ARM Cortex-M4F – двухъядерная архитектура.

2. Микроконтроллер для управления двигателями на базе процессорного ядра ARM Cortex-M4F – организация системы питания.

3. 20-разрядный сигма-дельта АЦП.

4. Новые разработки компании «Миландр»: комплект микросхем для построения современных СВЧ-систем.

5. Микросборки и модули вторичного питания DC-DC.

6. Текущие и перспективные разработки АО «ПКК Миландр» в области СВЧ.

7. CM-Lynx – отечественная интегрированная среда разработки программного обеспечения для DSP процессоров.

8. Последние разработки АО «ЛИТ-ФОНОН» в области пьезотехники.

Стенд компании № А237 разместится в 3 павильоне зала №12.

Для справки:

ОЭЗ «Технополис «Москва» – специализированная территория развития промышленной и технико-внедренческой деятельности столицы. В настоящее время статусом резидента ОЭЗ обладает 56 компаний, которые получают ряд преференций от города: налоговые льготы, готовая инженерная инфраструктура, режим свободной таможенной зоны и т.д. Резиденты ОЭЗ занимаются разработками и инновациями в сфере высокотехнологичного производства, в т.ч. микроэлектроники, приборостроения, информационных и телекоммуникационных технологий, медицинского оборудования. Резиденты уже осуществили инвестиции в развитие своих производств в размере порядка 18,5 миллиардов рублей и создали более 5 тысяч рабочих мест.

«Миландр» является 100% учредителем компании «Миландр СВЧ» - резидента особой экономической зоны «Технополис «Москва». Свидетельство, удостоверяющее регистрацию в качестве резидента ОЭЗ, «Миландр СВЧ» получила в феврале этого года на полях Российского инвестиционного форума в Сочи. На закрепленной за предприятием территории ОЭЗ «Технополис Москва. Площадка Алабушево» предусматривается строительство производственного объекта и освоение выпуска гетероструктурных интегральных схем. Разработанные и запланированные к производству микросхемы найдут применение в метрологических и морских радарах, системах управления движением судов, аэродромных радиолокационных комплексах, аппаратно-программных комплексах охраны периметров, в системах радиолокационного мониторинга и идентификации полетов беспилотных аппаратов и дронов. В перспективе продуктовая линейка предприятия будет дополнена изделиями интегральной силовой электроники для автомобильной промышленности, станкостроения, силовых электрических машин. В конце 2018 года был завершен и принят Заказчиком этап эскизного проектирования. В настоящее время разрабатывается рабочий проект производственного комплекса.

Пресс-служба ДИПП

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить