Республика Карелия и «Сименс» объявили о сотрудничестве

 Республика Карелия и «Сименс» объявили о сотрудничестве  - фото 1Сегодня в Москве Правительство Республики Карелия и компания «Сименс» подписали Соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили Глава региона Александр Худилайнен и Президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер.

Стороны договорились о партнерстве в сферах, представляющих взаимный интерес. Речь идет о проектах в области энергетики, транспорта, инфраструктуры и здравоохранения. Так, например, Соглашение предусматривает возможность применения инновационных энергосберегающих технологий немецкого концерна в жилищно-коммунальном хозяйстве Карелии. Среди приоритетных направлений сотрудничества также использование решений «Сименс» при строительстве новых объектов генерации энергии и создание в регионе интеллектуальных сетей (SmartGrid). Партнеры рассматривают и поставки современного медицинского оборудования в учреждения здравоохранения Республики.

По мнению Главы Республики Карелия Александра Худилайнена, данное Соглашение – это еще один шаг на пути инновационного развития экономики республики. Компания «Сименс» - один из мировых лидеров, сотрудничество с которым является положительным фактором в деле модернизации сферы жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики. Взаимодействие с «Сименс» призвано содействовать внедрению в Карелии новейших технологий, способных улучшить качество жизни населения. Именно в этом Правительство республики видит свою главную задачу.

Конкретные проекты, объемы поставок оборудования будут определены в отдельных договорах. При необходимости стороны создадут рабочую группу по отдельным направлениям сотрудничества.   

«Для нашей компании Северо-западный федеральный округ играет важную роль. «Сименс» в России уже имеет в этом регионе опыт успешной работы и локализации производства. Сотрудничество с Республикой Карелия нам видится весьма перспективным. Подписанный сегодня документ является началом совместной работы по будущим проектам. Уверен, технологии «Сименс» помогут не только модернизировать энергосистему и жилищно-коммунальное хозяйство Карелии, но и поспособствуют развитию экономики региона», - отметил Президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер.

 Республика Карелия и «Сименс» объявили о сотрудничестве  - фото 2

 

 Республика Карелия и «Сименс» объявили о сотрудничестве  - фото 3

 Справка:

«Сименс АГ» (Берлин и Мюнхен) – ведущий мировой технологический концерн, который на протяжении более 165 лет олицетворяет собой  высочайший уровень инжиниринга, инноваций, качества, надежности и проявляет глобальный подход к бизнесу. Компания ведет свою деятельность в более чем 200 странах  и специализируется в таких областях, как электрификация, автоматизация и дигитализация.  «Сименс» –  один из крупнейших в мире поставщиков энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий. Предприятие занимает лидирующие позиции в сфере строительства морских ветряных электростанций, является одним из ведущих производителей парогазовых установок для эффективного производства энергии и поставщиком решений для ее передачи.

«Сименс» – пионер в области инфраструктурных решений, технологий автоматизации и программного обеспечения для промышленности. Более того, компания является крупным производителем медицинского оборудования для визуализации (компьютерных и магнитно-резонансных томографов) и лабораторной диагностики. В 2014 финансовом году, завершившемся 30 сентября, оборот концерна составил 71,9 млрд. евро, а чистая прибыль – 5,5 млрд. евро. На конец сентября 2014 года в «Сименс» работали 357 тысячи сотрудников по всему миру. Более подробная информация: www.siemens.com и  www.twitter.com/siemens_press.

ООО «Сименс» является головной компанией «Сименс» в России, Беларуси и Центральной Азии. В этих странах концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствует более чем в 40 городах и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры. «Сименс» в России, Беларуси и Центральной Азии насчитывает около 3000 сотрудников. Объем заказов «Сименс» в России, Беларуси и Центральной Азии в 2014 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) составил около 1,7 млрд. евро, оборот – свыше  2,0 млрд. евро. Более подробная информация доступна на Интернет-сайте: www.siemens.ru

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить