Разработаны планы тушения лесных пожаров в лесничествах Воронежской области

 Разработаны планы тушения лесных пожаров  в лесничествах Воронежской области - фото 1Разработаны и согласованы с главами муниципальных образований и территориальными органами МЧС России планы тушения лесных пожаров на 2017 год 23-х лесничеств Воронежской области. Они войдут в состав сводного плана тушения лесных пожаров Воронежской области.


Данный документ разрабатывается ежегодно для определения перечня и состава всех подразделений, принимающих участие в тушении лесных пожаров, и координации их действий. Он описывает меры по противопожарному обустройству населенных пунктов и объектов экономики, определяет порядок привлечения подразделений пожарной охраны и организаций, имеющих возможность доставить технику, снаряжение, оборудование для ликвидации лесных пожаров.
Кроме того, документом обеспечивается создание резерва пожарной техники и оборудования, противопожарного снаряжения и инвентаря, транспортных средств и горюче-смазочных материалов.
В настоящее время идет формирование сводного плана тушения лесных пожаров области. После прохождения процедуры согласования в Департаменте лесного хозяйства по Центральному федеральному округу и ряде других инстанций, он будет утвержден указом Губернатора Воронежской области до начала пожароопасного сезона.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить