Расторжение договора аренды лесного участка - действенная мера борьбы с ростом недоимки.

   В настоящее время основная часть договоров аренды лесных участков содержат условие возможности их расторжения в одностороннем порядке в том случае, если лесопользователи не выполнят принятые в рамках указанных договоров обязательства.

 Расторжение договора аренды лесного участка  - действенная мера борьбы с ростом недоимки. - фото 1  В сложившейся ситуации, когда арендаторы лесных участков на территории Костромской области задолжали казне уже более 257 миллионов рублей, расторжение договоров аренды лесных участков с лесопользователями - должниками будет активно использоваться региональным департаментом лесного хозяйства. Данная мера позволит не только не наращивать сумму недоимки по договору, но и запретит дальнейшее бесплатное использование такого ценного природного ресурса как лес.

   Департамент занимает жесткую позицию по вопросу соблюдения всех условий договоров аренды. В текущем году департаментом уже направлено 4 уведомления об одностороннем отказе от договоров аренды (исполнение договоров) по причине несоблюдения сроков внесения арендных платежей. Хотелось бы, чтобы и остальные «нерадивые» арендаторы лесных участков понимали, что за нарушение платежной дисциплины последует расторжение договоров аренды в одностороннем порядке.

 

 

Департамент лесного хозяйства по ЦФО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить