Расхламляемся и покупаем с умом! Участвуйте в вебинарах по разумному потреблению

Движение ЭКА приглашает на вебинары в рамках всероссийского флешмоба “Потребляй с умом”.

Расхламляемся и покупаем с умом! Участвуйте в вебинарах по разумному потреблению - фото 1

Первый вебинар“Тайны потребления: как сделать осознанный выбор и стать ответственным потребителем?”состоится 26 февраля в 19.30 по Москве. Его проведет руководитель студии экологического креатива Symbiose, экомаркетолог Мария Быстрова.

В ходе вебинара эксперт расскажет:

-       Как противостоять уловкам маркетологов и навязыванию товаров и услуг?

-       Что такое разумное потребление и из чего оно состоит?

-       Как отличить ответственную продукцию от безответственной?

-       Как сбалансировать свои привычки и стать осознанным покупателем?

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Второй вебинар “Расхламление: как избавиться от ненужных вещей и подарить им вторую жизнь?” пройдет 28 февраля в 19.30 по Москве. Его ведущая Юлия Суханова, автор проекта «Экорасхламление: вторая жизнь вещам», расскажет, как избавиться от ненужных вещей с пользой для общества и без вреда для природы.

Участники вебинара узнают:

-       Что нам мешает освободиться от хлама?

-       Какие выгоды расхламление несет своему инициатору?

-       Зачем вообще нужно избавляться от ненужных вещей?

-       Как подарить старым вещам вторую жизнь?

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Вебинары пройдут в рамках всероссийского флешмоба “Потребляй с умом”, цель которого — формирование в обществе культуры ответственного потребления. Его участники узнают, как совершать осознанные покупки, отказаться от ненужных вещей, пользоваться лайфхаками для повышения качества жизни и вовлечь других в практику разумного потребления.

Флешмоб “Потребляй с умом” стартовал на портале Ecowiki.ru — платформе открытых знаний и технологий для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России. В течение 2019 года на платформе будет запущено 10 флешмобов, самых активных участников которых ждут полезные экопризы. Участниками первого флешмоба проекта — “Хранители птиц” — стали более 2 тысяч россиян.

Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Движение ЭКА

Движение ЭКА – межрегиональная экологическая общественная организация, которая действует с 2010 года. Движение занимается массовым экологическим просвещением с целью вовлечь как можно больше людей в снижение своего экологического следа и бережное отношение к природе. Среди направлений работы ЭКА – реализация масштабных программ и проектов по экологическому просвещению детей, молодежи и взрослых; формирование ответственного обращения с отходами; защита экологических прав граждан; лесовосстановление; и другие. Общий охват всех программ и проектов ЭКА составляет сегодня около 3 миллионов человек. Подробнее об организации - http://ecamir.ru/

Студия экологического креатива Symbiose создает контент и рекламные материалы для проектов экологической направленности.

ЭКОрасХЛАМление – проект, который ежедневно рассказывает о том, как экологично дать ненужным вещам вторую жизнь. Главная миссия проекта – донести до большего количества людей, что не стоит хранить ненужные вещи дома, что от ненужных вещей можно избавляться экологично (продажа, дарение, благотворительность, переработка, арт-переработка), что важно сортировать отходы и сдавать их на переработку.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить