РАНХиГС проведет День открытых дверей в онлайн

30 мая Президентская Академия организует День открытых дверей для абитуриентов и их родителей в дистанционном режиме. Руководство и ведущие преподаватели РАНХиГС расскажут о преимуществах обучения в Академии, представят институты, факультеты и спектр образовательных программ. Они также разъяснят все аспекты приемной кампании, которая в этом году пройдет полностью в онлайн-формате.

Посетители Дня открытых дверей получат разностороннюю информацию о действующих и новых образовательных программах, которые Академия запускает в этом году. РАНХиГС работает по нескольким направлениям: ВУЗ, где обучаются студенты бакалавриата и магистратуры, национальная школа государственного управления, крупнейшая бизнес-школа страны. На разных программах обучается более 200 тысяч человек, в том числе около 40-45 тысяч вчерашних школьников. Говоря о преимуществах Академии, ректор РАНХиГС Владимир Мау подчеркивает, что «все имеющиеся ресурсы и годами наработанная экспертиза дает возможность получить блестящее образование и совершенствовать его всю жизнь».

Нестандартность приемной кампании – 2020 обусловлена эпидемиологической ситуацией в связи с пандемией, она будет проходить дистанционно, сроки и правила подачи документов в ВУЗ меняются. Представители Приемной комиссии проинформируют абитуриентов, какие именно изменения вносятся, разъяснят все нюансы подачи документов в электронном виде, расскажут, как воспользоваться льготами при поступлении победителям и призерам олимпиад. Старшеклассники и выпускники также узнают, какие мероприятия проводятся в Академии для школьников в течение года, за что они могут получить дополнительные баллы при поступлении.

В июне все институты и факультеты Академии представят программы бакалавриата/специалитета в формате онлайн-вебинаров. Посетители Дня открытых дверей могут заранее отметить на сайте, какие ЕГЭ они будут сдавать, и приемная комиссия направит им приглашения на вебинары в зависимости от выбранного направления.

С расписанием вебинаров и программой Дня открытых дверей можно ознакомиться на сайте РАНХиГС https://www.ranepa.ru/dod/  Прием документов в 2020 году начинается 19 июня.

Дмитрий Соколов

руководитель пресс-службы РАНХиГС

Тел.: +7 (499) 956-99-69

Моб.: +7 (903) 788-38-02

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

www.ranepa.ru

 

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 29.05.2020 10:45
Просмотров: 1604