Ралли "Ночная Москва"

Ралли "Ночная Москва" - фото 1Самое зрелищное и азартное событие лета – ралли классических автомобилей «Ночная Москва», состоялось в столице в субботу 18 июля.
Уникальное светско-спортивное мероприятие, организованное Ралли Клубом Классических Автомобилей и московской гостиницей «Украина» в этом году проводилось в пятый раз, с неизменным успехом. 45 экипажей на легендарных авто стартовали от порога знаменитой высотки, чтобы пронестись по московским улицам по маршруту, хитроумно зашифрованному в Дорожной книге.
В заезде участвовали настоящие легенды автопрома: автомобили Rolls-Royce, Renault, Citroen, Cadillac, Dodge, Chevrolet, Jaguar и Alfa-Romeo Волги, Dodge, Москвичи, Чайки и другие шедевры, выпущенные с 1930 по 1970-е годы. Экипажи преодолели более 60 километров пути, за 3 часа успев разгадать маршрут Дорожной книги, решить внутриконкурсные задачки на тему гонки – «Легенды эстрады XX века», а также впечатлить и порадовать всех, кому посчастливилось увидеть этот заезд.
После финиша у подножия гостиницы «Украина», все участники ралли на ретро-карах, а также организаторы, партнеры и судьи, собрались в гостеприимном ресторане «Фарси» на праздничный гала-ужин и церемонию награждения. Весь пьедестал достался экипажам на советских автомобилях! Победителями в общем зачете стали Юрий Припачкин и Сергей Макаренко на Победе 1950 года. Второе место заняли Константин Кривцов и Евгений Сорока на ГАЗ-М20 Победа Кабрио 1953 года выпуска. Третье место досталось Павлу Середе и Вадиму Шнейдеру на автомобиле ГАЗ 21И 1960 года выпуска.
Кроме спортивных наград, участники сражались за призы в светских номинациях по теме гонки. Так в номинации "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады" приз от гостиницы "Украина" достался Андрею и Татьяне Паньковским за образ героев комедии "В джазе только девушки", в номинации "Музыкальный ринг" победили два Элвиса Пресли: Константин Кривцов из экипажа №21 и Михаил Ковальчук из экипажа №25. А самым узнаваемым и харизматичным признан экипаж а/м «Победа» 1950 года, выступавший в образе блюз-рок группы ZZ Top.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить