Работы по обустройству 7 автобусных маршрутов на территории ТиНАО выполнены на 50%

Работы по созданию инфраструктуры для 7 автобусных маршрутов на территории ТиНАО выполнены в целом на 50%. Общая площадь благоустройства составляет порядка 43 га.
В настоящее время почти полностью завершены работы по демонтажу покрытий проезжей части, тротуаров и старых опор освещения, а также расчистка дорог от сухих деревьев и кустарников. Начат демонтаж старого и установка нового бордюрного камня.

Работы по обустройству 7 автобусных маршрутов на территории ТиНАО выполнены на 50% - фото 1
«Обеспечить безопасное движение общественного транспорта по существовавшим в поселках узким дорогам было невозможно, поскольку минимальная ширина полос для перевозки людей автобусами составляет 3 - 3, 5 метра. В ходе работ выполняется расширение существующих дорог до 7-7,5 метров. На данный момент ведется устройство оснований проезжей части. Завершено почти 40% работ. Также выполнена пятая часть работы по устройству обочин из щебня и начато устройство проезжей части на отдельных участках», - рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.
Рабочие приступили также к устройству новых тротуаров, которые позволят комфортно и безопасно добираться от жилых домов к остановкам общественного транспорта.
Сейчас многие участки улично-дорожной сети не освещены, поэтому в рамках работ на 7 маршрутах предусмотрена установка почти 1000 новых фонарей и уличных торшеров.
Ждать автобуса местным жителям будет комфортно в любую погоду. От дождя и снега их защитят 104 новых остановочных павильона, которые установят по пути следования общественного транспорта.
В рамках обустройства автобусных маршрутов будет разбито порядка 153 тысяч кв. метров газонов, а также высажено более 500 деревьев и 300 кустарников.
В поселениях и районах, в которые придут новые маршруты общественного транспорта, проживает около 50 тысяч человек. По их многочисленным просьбам было принято решение организовать автобусное сообщение со станциями метро и железнодорожными платформами.
«Два маршрута планируется обустроить от станции метро Теплый стан. Один пойдет в поселок Ватутинки, в котором живет более 10 тыс. человек, другой сделает более удобной дорогу до метро для 8 тыс. жителей поселка Первомайское. Общая протяженность этих маршрутов составит около 30 км.
Автобусное сообщение соединит также поселение Переделкино, где проживает 7 тыс. человек, с железнодорожной станцией Переделкино. Протяженность этого маршрута – более 5 км», - добавили в пресс-службе ведомства.
С железнодорожной станции Щербинка ежедневно отправляются на работу в Москву не только тысячи людей, живущих в этом городском округе, но и многие жители Ленинского района Подмосковья. Два маршрута общей протяженностью более 10 км сделают более удобной дорогу от станции "Щербинка" до микрорайонов "Гарнизон" и "Новомосковский». В них сейчас проживает около 15 тысяч человек.
Еще два маршрута обустраивают между поселком Воскресенское и деревней Расторопово, а также поселком Десеновское – деревней Кувекино. Их протяженность составит 4,3 км.

Пресс-служба

Департамента капитального ремонта города Москвы

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить