Пять популярных онлайн-продуктов для продвинутых предпринимателей Москвы

Пять популярных онлайн-продуктов для продвинутых предпринимателей Москвы - фото 1Каждый предприниматель знает: создание и ведение собственного дела связано со множеством сложностей. Именно поэтому так важна поддержка, которую бизнесу предоставляет Правительство Москвы. Чтобы помочь столичным предпринимателям, команда МБМ (ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственное Департаменту предпринимательства и инновационного развития) разрабатывает полезные онлайн-сервисы и услуги.

«Mbm.mos помогает на всех стадиях развития дела: от подготовки документов для регистрации стартапа до подбора офиса или вывода продукции на зарубежный рынок. В условиях сложной эпидемиологической обстановки онлайн-услуги и сервисы стали особенно важными. Бизнесменам не приходится выходить из дома и подвергать свое здоровье опасности. Достаточно лишь открыть сайт mbm.mos на компьютере или смартфоне и решить возникшие вопросы и задачи. На платформе представлено более 20 онлайн-продуктов, с января ими воспользовались более 42 тысяч раз», — рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин .

Доступ к онлайн-продуктам МБМ открывается при регистрации в личном кабинете на сайте mbm.mos.ru. Расскажем, чем они могут помочь и какие из них особенно востребованы московскими предпринимателями.

Проверка контрагентов

Бизнес – это большая экосистема, которая включает взаимодействие с поставщиками, исполнителями, заказчиками и клиентами. И в работе предпринимателям важно минимизировать риски. Уберечь ваш бизнес от неблагонадежных партнеров поможет онлайн-сервис «Проверка контрагента», которым в 2020 году воспользовались 6318 раз .
Достаточно указать в поисковой строке ИНН, ОГРН, ФИО руководителя или название компании, и онлайн-сервис предоставит информацию о бухгалтерской и финансовой отчётности за предыдущий календарный год возможного партнера, а также о наличии арбитражных дел, где он является фигурантом.

Консультация

Открытие и ведение собственного бизнеса всегда сопровождается множеством вопросов. Иногда не хватает знаний о том, как сделать бизнес прибыльным и разрешить возникающие трудности. И здесь на помощь придут специалисты МБМ. Они ответят на вопросы предпринимателей о налогах, бухгалтерском учете, госзакупках, образовательной, финансовой и имущественной поддержке.
Задать вопросы можно онлайн, в разделе «Консультация» на портале mbm.mos.ru, а также обратиться по телефону +7(495) 225 14 14 или прийти лично в один из Центров услуг для бизнеса.
В 2020 году онлайн-услугой воспользовались 4648 раз .

Проверка законности вывески

Размещение вывесок на улицах города регламентировано законодательством. И если нарушить правила, то вывеску могут демонтировать, предприниматель потеряет деньги и время. Избежать этого поможет онлайн-сервис «Проверь законность вывески», которым в 2020 году воспользовались 3712 раз .
В форме запроса необходимо указать адрес, по которому расположена вывеска. Сервис быстро покажет, есть ли нарушения и в какие сроки их необходимо устранить.
Кроме того, можно воспользоваться подпиской на уведомления от МБМ. Если по адресу размещения конструкции было выявлено нарушение, поступит сообщение на указанный адрес электронной почты. Сервис доступен всем пользователям сайта mbm.mos.ru после регистрации в личном кабинете.

Интерактивный помощник

Онлайн-сервис «Интерактивный помощник» запущен на портале mbm.mos.ru в сентябре 2020 года. И за время работы им уже воспользовались 5657 раз . С помощью онлайн-сервиса можно узнать, какие меры поддержки адресно подойдут конкретному бизнесу. «Интерактивный помощник» - это своеобразный навигатор, который автоматически подбирает доступные налоговые, имущественные, правовые, образовательные меры поддержки, а также рекомендует обратиться к онлайн-сервисам, которые будут актуальны для предпринимателя.
Чтобы воспользоваться цифровым сервисом, достаточно выбрать статус (организация, ИП, самозанятость) и указать ИНН (для представителей организаций и индивидуальных предпринимателей).
--------------------
Данные приведены на 28 декабря 2020 года
Данные приведены на 28 декабря 2020 года
Данные приведены на 28 декабря 2020 года
============================
Подбор налогового режима

Одна из важных задач предпринимателя – выбор налогового режима, который наиболее оптимально подойдет конкретному бизнесу. Эту задачу успешно решает онлайн-сервис «Подбор режима налогообложения», которым воспользовались 2515 раз в 2020 году.
Пользователю сайта необходимо ответить на семь вопросов о его бизнесе. После этого сервис проанализирует ответы и предложит предпринимателю подходящий режим.

И это лишь часть онлайн-продуктов МБМ. Всего на сайте mbm.mos.ru доступно более 20 цифровых сервисов и услуг, которые помогают как начинающим, так и действующим предпринимателям.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить