Прямая линия с Президентом России 2019 -мнение - Железняк

«Каждый из поднятых вопросов в ходе общения главы государства с россиянами, будет тщательно проанализирован на всех уровнях власти, включая Государственную Думу, чтобы оперативно принять адресные или комплексные меры для разрешения существующих проблем. «Прямая линия» с Президентом России – лакмусовая бумага, демонстрирующая высокий уровень доверия и поддержки гражданами нашего национального лидера. Подобный прямой диалог с гражданами был бы крайне полезен на уровнях руководителей регионов и муниципальных образований». Об этом сказал член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

Прямая линия с Президентом России 2019  -мнение - Железняк - фото 1
Он отметил: «На какие бы сложные вопросы не приходилось отвечать главе нашего государства в прямом диалоге с россиянами, Владимир Владимирович, как всегда, демонстрирует высокую степень компетентности, глубокую погруженность в проблематику, готовность к решению любых проблем. Показательно, что много вопросов поступило от молодежной аудитории. Это свидетельствует о том, что молодые россияне становятся более активными, патриотичными и ответственными, готовыми включаться в жизнь страны и защищать интересы России».

По словам политика: «Президент России в ходе общения с гражданами обозначил ключевые принципы внутреннего и внешнего развития нашей страны, основу которых составляет защита национальных интересов и прав граждан, соблюдение норм международного права, невмешательство в суверенные дела других государств, взаимное уважение к партнерам, которые открыты к равноправному диалогу.

Президент заверил россиян в готовности противостоять любым вызовам на пути развития страны и попыткам недобросовестных зарубежных конкурентов помешать усилению влияния России на мировой арене. Как верно отметил Президент, стоящие перед страной вызовы мы используем для прорывного развития отечественной экономики и роста внутреннего производства в различных отраслях промышленности и сельского хозяйства.

Владимир Путин демонстрирует, что Россия - сильное государство, которое не торгуется по вопросам суверенитета, умеет противостоять любым санкциям и попыткам сдержать наше движение вперед. Наши недополученные доходы из-за санкций не сопоставимы с теми потерями, которые несут страны Европы от антироссийских решений Брюсселя. Пожалуй, это можно считать прямым ответом лидера России на очередное продление антироссийских санкций, которое поставлено в повестку дня на встрече глав стран ЕС».

Железняк отметил: «В числе прозвучавших были вопросы, показавшие, что взаимоотношения России с Украиной, Европой и США волнуют россиян. Острой остается тема российско-украинских отношений, ситуация на Донбассе, которую, как особо подчеркнул Президент России, нельзя решить без прямого диалога Киева с ДНР и ЛНР. Наша страна делает все, чтобы облегчить жизнь для жителей Донбасса, включая введение упрощенного порядка получения гражданства.

Говоря о российско-американских отношениях, испорченных не по вине России, Президент подтвердил готовность нашей страны к равноправному диалогу с американской стороной и взаимодействию в решении глобальных вопросов, но стремление двигаться навстречу друг другу должно быть обоюдным. Президент обозначил, что отношения США и России, к сожалению, в большой степени зависят от борьбы внутри американских политических элит, обостряющейся в периоды предвыборных кампаний».

«Не мог оставить без внимания глава государства вопрос о задачах нашей страны в процессе сирийского урегулирования. Президент еще раз обозначил, что главной целью России в Сирии остается окончательное уничтожение международного терроризма и стабилизация ситуации на всем Ближнем Востоке, а также способствование восстановлению мирной жизни и разрушенной террористами страны. Важным посылом стали слова Президента о постоянных усилиях России способствовать сохранению стабильности не только в Ближневосточном регионе, но и в мире в целом, действуя ответственно и противодействуя гонке вооружений», - добавил политик.

«Президент со всей свойственной только ему искренностью показал, что для него не существует мелких или частных проблем. Возможность задать животрепещущий вопрос и получить конкретную поддержку от первого лица государства для каждого россиянина имеет огромное значение. Аналогичного формата диалога с гражданами нет ни в одной другой стране, что демонстрирует уровень развития демократии в российском обществе и пример внимания руководства страны к проблемам граждан».

Пресс-секретарь
Депутата Государственной Думы РФ
С.В. Железняка
Н.И. Стародубцева

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить