Прокурорская проверка установила факты коррупции в работе главы администрации Киржачского района

Прокурорская проверка установила факты коррупции в работе главы администрации Киржачского района - фото 1Прокуратура Владимирской области провела проверку деятельности главы администрации Киржачского района Ильи Букалова. В результате был выявлен ряд нарушений законодательства, допущенных главой района.

В частности, прокурорская проверка выявила, что первый заместитель главы администрации Киржачского района Владимирской области Андрей Голованов был назначен на должность в обход конкурсных процедур. Сотрудники прокуратуры установили, что Голованов не соответствует квалификационным требованиям при замещении своей должности. А это является прямым нарушением законодательства о муниципальной службе.

В ходе проверки также было установлено, что глава района с июля 2021 года по апрель 2022 года неоднократно заключал договоры с компанией ООО «Терра», которая принадлежит его супруге. Данные факты свидетельствуют о нарушениях законодательства в сфере противодействия коррупции.

Прокурорская проверка установила факты коррупции в работе главы администрации Киржачского района - фото 2

Прокурорская проверка установила факты коррупции в работе главы администрации Киржачского района - фото 3

По выявленным фактам прокуратура вынесла главе Киржачского района представления с требованием устранить допущенные нарушения.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 17.07.2022 17:57
Просмотров: 205