«профайн РУС» принял участие в круглом столе по экологическим госзакупкам

 «профайн РУС» принял участие в круглом столе по экологическим госзакупкам  - фото 1Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель ПВХ-профилей, приняла участие в круглом столе по экологическим характеристикам товаров и услуг в системе госзакупок.
 
 
19 мая при поддержке Экосоюза, WWF и Высшей школы экономики состоялся круглый стол, в рамках которого обсуждались возможности формирования нормативной базы для включения экологических характеристик объектов закупок, согласно Федеральным законам №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и ФЗ-223 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юрлиц».
 
 
 
Среди участников круглого стола – не только представители бизнеса, но и эксперты, представители систем сертификации и экомаркировки, члены Правительства Москвы, Минприроды и Минэкономразвития. Подобный разносторонний подход помог получить объективное представление о требованиях и критериях, предъявляемым к экологическим госзакупкам.
 
 
 
Итогом круглого стола стал ряд предложений по включению экологических требований и критериев в нормативную базу и для реализации практики госзакупок экологически безопасных товаров и услуг.
 
 
 
Участие в работе круглого стола принял также и эксперт компании «профайн РУС» - Александр Артюшин, руководитель отдела строительного консалтинга. «Сфера госзакупок – одна из самых важных отраслей российской экономики. Когда в рамках круглого стола одновременно собираются представители государственных учреждений, органов власти и коммерческой сферы, появляется возможность обсуждения конкретных предложений и дальнейших путей взаимодействия между бизнесом и государством», отметил А. Артюшин.
 
 
 
О компании «профайн РУС»
 
 
 
«профайн РУС» — российское подразделение международного концерна profine GmbH International Profile Group — лидера мирового рынка ПВХ-профиля для окон и дверей. Концерн profine GmbH представляет по всему миру три немецкие марки ПВХ-профиля: KBE (КБЕ), TROCAL (Трокаль) и Kommerling (Кёммерлинг).
 
 
 
Вклад компании «профайн РУС» в инновационное развитие индустрии в 2013 году был отмечен отраслевой премией «Полимеры России». «профайн РУС» единственная компания на российском рынке СПК, производство которой прошло добровольную экологическую сертификацию и получило экомаркировку  «Листок жизни». В 2015 году продукция компании победила в конкурсе Инновации 2015 в номинации «Экологичность» в рамках Международной строительно-интерьерной выставки BATIMAT.
 
 
 
Экологический сертификат «Листок жизни»
 
 
 
 «профайн РУС» принял участие в круглом столе по экологическим госзакупкам  - фото 2Экомаркировка «Листок жизни» — первая и единственная в России система добровольной экологической сертификации международного уровня. Представляет собой анализ полного жизненного цикла продукции, услуг и работ (экомаркировка I типа), соответствует международному стандарту ISO 14024. С 2007 года Программа входит во Всемирную Ассоциацию Экомаркировок (GEN), с 2011 года аккредитована в Международной программе взаимного доверия и признания 20 ведущих экомаркировок мира (GENICES).
 
 
 
Представители СМИ могут также получить дополнительную информацию в PRP Group - a Weber Shandwick Affiliate Company по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону (495) 937 3170, контактное лицо – Дарья Горбатюк.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 21.05.2015 09:16
Просмотров: 664