Проект “ПосадиЛес” проведет открытый мастер-класс “Как спасти леса от уничтожения?”

17 июля в центре “Благосфера” в Москве пройдет открытый мастер-класс “Как спасти леса от уничтожения?”. Его проведет проект по сохранению и восстановлению лесов “ПосадиЛес” и платформа w12.io - первый в России краудфандинговый проект на блокчейне. Участники мастер-класса узнают, что каждый из нас может сделать полезного для леса и как спасти зеленые территории нашей страны от уничтожения.

Проект “ПосадиЛес” проведет открытый мастер-класс “Как спасти леса от уничтожения?” - фото 1

В ходе мероприятия спикеры ответят на следующие вопросы:

- как посадить свой собственный лес,

- как противодействовать лесным пожарам,

- как бороться с незаконными рубками,

- какие бытовые привычки могут сохранить лес.

Мероприятие пройдет в рамках всероссийского марафона “Сохраним леса страны”, который организован проектом “ПосадиЛес” и краудфандинговой блокчейн-платформой w12.io для восстановления сгоревших лесных территорий в регионах России. Его участникам предлагают сажать деревья, жертвовать деньги на восстановление лесов, компенсировать углеродный след и беречь леса от огня.

Участие бесплатное, необходимо обязательно зарегистрироваться по ссылке: https://w12io.timepad.ru/event/1018245/

Дата и время: 17 июля 2019 года, с 19:00 до 20:30

Место: центр Благосфера, Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1

Проект “ПосадиЛес” был запущен в 2015 году движением ЭКА. За это время его участниками было высажено почти 500 тысяч деревьев в 20 регионах России. На сайте posadiles.ru любой желающий может оставить пожертвование на посадку деревьев и оформить сертификат о вкладе в восстановление леса. Посмотреть отчеты с посадок можноздесь. Движение ЭКА занимается восстановлением и сохранением лесов с 2010 года и за это время высадило более 10 миллионов деревьев в 47 регионах России.

W12.io - первая в России краудфандинговая платформа, основанная на технологии блокчейн. Она позволяет создавать благотворительные кампании по сбору средств для помощи различным проектам и людям и предназначена для фондов, НКО, социальных стартапов и граждан. Цель проекта - вовлечь как можно больше людей в благотворительность. На платформе уже зарегистрированы несколько десятков российских и зарубежных фондов и НКО. Подробнее - W12.io

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить