Проект ОНФ «Четыре лапы» спас конное подразделение добровольческого поискового отряда Liza Alert

Активисты проекта Народного фронта «Четыре лапы» уже вторую неделю спасают животных по всей России, которые столкнулись с перебоями питания из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса. На этой неделе организациям, работающим с животными, передали почти 10,5 т продовольствия.

Проект ОНФ «Четыре лапы» спас конное подразделение добровольческого поискового отряда Liza Alert - фото 1
«Спасение животных – важная миссия сама по себе, но нельзя забывать, что подопечные центров, которых мы поддерживаем, выполняют важную общественную работу: помогают в реабилитации или ищут пропавших людей. Так, на этой неделе нам удалось спасти региональное отделение конного поискового отряда в Ненецком автономном округе. Кто знает, сколько человеческих жизней смогут спасти эти отважные лошади после снятия режима самоизоляции», – рассказала руководитель департамента развития общественных инициатив Исполкома ОНФ Елена Мильто.
В ненецкую общественную организацию содействия развитию конного спорта «Фортуна» активисты Народного фронта передали 3 т сена для лошадей и еще почти 200 кг продуктов для других обитателей: гуся Щепаки, енота Каспера, кроликов, собак и коров. Этого продовольственного набора животным хватит на месяц сытого существования.
Администрация Серпухова, присоединившись к акции «Четыре лапы», передала 7 т зерна для спасения 70 видов птиц в Калужской области. Первый в России парк птиц «Воробьи» населяют более 2,5 тыс. пернатых.
Напомним, что всероссийскую акцию помощи животным Общероссийский народный фронт запустил совместно с благотворительным фондом помощи бездомным животным «Я свободен». Активисты планируют обеспечить качественным кормом 2 тыс. животных из 23 регионов России. Желающие поддержать акцию могут сделать это на сайте фонда-оператора или предложить помощь в сообществе «ОНФ НКО» в социальной сети «Вконтакте».

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба ОНФ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить