Проект «Больше, чем покупка!» наградили Всероссийской премией «Благое дело»

Проект «Больше, чем покупка!», реализуемый Фондом «Наше будущее» совместно с компанией «ЛУКОЙЛ», стал лауреатом Всероссийской премии «Благое дело» в специальной номинации «За поддержку социальных предпринимателей».

Проект «Больше, чем покупка!» наградили Всероссийской премией «Благое дело»  - фото 1Всероссийская премия «Благое дело» является социально значимым проектом, ориентированным на развитие гражданских и благотворительных инициатив в бизнес-среде. В 2017 году премия, проходящая под девизом «Инициатива. Партнерство. Созидание», проводится профильными комитетами по корпоративной социальной ответственности крупнейших российских деловых объединений: Комитетом по социальной ответственности бизнеса, меценатству и благотворительности Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Комитетом по корпоративной социальной ответственности и демографической политике Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей», Комиссией по социальному предпринимательству Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Награждение победителей состоялось 25 мая 2017 года на площадке «Деловой России». На мероприятии присутствовали:

- Юлия Жигулина, исполнительный директор Фонда региональных социальных программ «Наше будущее».

- Елена Карин, руководитель проекта «Больше, чем покупка».

Проект «Больше, чем покупка!» наградили Всероссийской премией «Благое дело»  - фото 2«Премия «Благое дело» направлена на поддержку межсекторного партнерства, продвижение ответственной деловой практики и признание успешного корпоративного опыта. Именно поэтому получить эту награду нам приятно втройне: для развития социального предпринимательства в стране мы стремимся объединить усилия всех трех перечисленных институтов. Одним из результатов этой деятельности является проект «Больше, чем покупка!», работающий сегодня в нескольких регионах Российской Федерации», – отметила Юлия Жигулина.

Проект «Больше, чем покупка!» появился в 2014 году как совместная инициатива Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» и ПАО «ЛУКОЙЛ». Благодаря проекту социальные предприниматели получили возможность реализовывать свою продукцию в магазинах сети АЗС «ЛУКОЙЛ» по всей России. В 2015 году для реализации данной программы был создан Торговый дом «Больше, чем покупка!», чтобы помочь российским социальным предпринимателям масштабировать свой бизнес, обрести финансовую устойчивость и овладеть навыками работы на широком потребительском рынке. На начало 2017 года в число поставщиков Торгового дома «Больше, чем покупка!» вошли 24 социальных предприятия из 11 регионов России.

Справочная информация о Фонде «Наше будущее»

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» www.nb-fund.ru создан в 2007 году по инициативе крупного бизнесмена Вагита Алекперова с целью развития социального предпринимательства на территории России. Фонд ведет работу по поиску наиболее перспективных инновационных идей и проектов, их эффективной реализации на практике. За девять лет в рамках Всероссийского конкурса «Социальный предприниматель» Фондом поддержано 172 проекта в сфере социального предпринимательства из 49 регионов РФ на общую сумму более 418 млн рублей. Финансирование выделяется в виде беспроцентных целевых займов.

Фонд проводит Премию «Импульс добра» за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства, предоставляет социальным предпринимателям консалтинговую и информационную поддержку, ведет информационно-аналитический портал «Новый бизнес: социальное предпринимательство» www.nb-forum.ru, разрабатывает образовательные программы и законодательные инициативы в области социального предпринимательства. В 2013 году по инициативе Фонда был запущен проект «Больше, чем покупка!», нацеленный на предоставление социальным предпринимателям доступа в широкий ритейл. Продажа товаров социальных предпринимателей в рамках проекта «Больше, чем покупка!» осуществляется на конкурсной основе.

Подробности: rus-sp.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить