Продолжается реновация на Кастанаевской улице: сведения еще об одном доме внесены в ЕГРН

Продолжается реновация на Кастанаевской улице: сведения еще об одном доме внесены в ЕГРН - фото 1Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации поставлен на кадастровый учет еще один многоквартирный дом, расположенный в районе Фили-Давыдково по адресу: ул. Кастанаевская, дом 44А, корпус 1 (ЗАО).
В односекционном доме общей площадью 13,5 тыс. квадратных метров расположена 161 квартира, в том числе: 23 - однокомнатные, 115 -двухкомнатные и 23 – трехкомнатные.


«В текущем году реализуемая Правительством Москвы программа обновления жилищного фонда в столице набирает беспрецедентные обороты – за два месяца мы присвоили кадастровые номера уже 12 домам – это практически половина от общего числа жилых объектов, поставленных на кадастровый учет за весь прошлый год, - комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве. - Месяц назад мы внесли в Единый государственный реестр недвижимости сведения о первых двух домах по реновации на Кастанаевской улице. Теперь в Росреестре оформлен еще один расположенный там жилой объект. Во всех трех корпусах уже зарегистрированы права собственности на первые квартиры, в общей сложности сюда переедут почти 650 семей».
В настоящее время Западный административный округ занимает второе место по количеству поставленных на кадастровый учет жилых объектов по реновации – 17 домов в пяти районах, уступая лишь СВАО».
Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5 175 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 489 стартовых площадок.

Об Управлении Росреестра по Москве
На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).
Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 02.03.2021 09:46
Просмотров: 575