Пришли, увидели, обсудили – жители на собраниях участников публичных слушаний по реновации

19 ноября в районах Выхино-Жулебино, Нагатинский Затон, Котловка, Академический, Проспект Вернадского прошли собрания участников публичных слушаний по программе реновации, рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

  Пришли, увидели, обсудили – жители на собраниях участников публичных слушаний по реновации - фото 1
Все залы, в которых проходили собрания, были полны: тысячи москвичей пришли обсудить будущее своих районов. На встречах жители задавали конкретные вопросы и высказывали предложения: ранее, с 8 по 14 ноября, они ознакомились с шестью проектами на экспозициях.
В программу реновации в районах Выхино-Жулебино, Нагатинский Затон, Котловка, Проспект Вернадского были включены свыше 200 старых пятиэтажек. По словам Юлианы Княжевской, «проекты предусматривают улучшение жилищных условий и создание комфортной городской среды для 16-20 тысяч московских семей».
Как сообщила председатель Москомархитектуры, при разработке проекта планировки специалисты изучали, каких объектов в районе не хватает для комфортной, безопасной, благополучной жизни. Во всех районах разработчики предусмотрели строительство недостающей социальной инфраструктуры – школ, детских садов, ФОКов, поликлиник, культурных центров.
«Собрания прошли в оживленной, эмоциональной обстановке. Участники высказали свои пожелания о проектах и задали разработчикам вопросы по широкому кругу тем – транспортной доступности, парковочному пространству, благоустройству, озеленению и многим другим. Спасибо всем участникам за большой интерес и активность!», – сказала Юлиана Княжевская.
С 20 по 26 ноября жители могут направлять свои предложения по проектам планировки в окружные градостроительные комиссии или по электронной почте на адрес комиссии. Проектировщики внимательно изучат предложения и замечания участников публичных слушаний.

Экспозиции по проектам планировки территорий по программе реновации в районах Можайский, Лосиноостровский, Бабушкинский, Ярославский и Свиблово, поселке Шишкин лес будут работать до 21 ноября. Собрания участников публичных слушаний здесь пройдут 26 ноября.
Продолжает работу Единый информационный центр по адресу ул. 2-я Брестская, 6. Ежедневно с 12.00 до 20.00 здесь можно узнать все о проектах планировки территорий своего района, оставить замечания и пожелания, задать вопросы консультантам. Телефон горячей линии по проектам планировки территорий +7 (499) 401-01-01

Пресс-служба председателя Москомархитектуры

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 20.11.2019 19:13
Просмотров: 283