Приглашение к тестированию научно-популярной энциклопедии «Вода России»

 Приглашение к тестированию научно-популярной энциклопедии «Вода России» - фото 1Научно-популярная энциклопедия «Вода России» – просветительский интернет-проект, объединяющий функции энциклопедического и интерактивного мультимедийного портала о водных ресурсах России.
 
Цель Водной энциклопедии – создание одновременно универсального, популярного и авторитетного источника информации о водных ресурсах Российской Федерации. Энциклопедия объединила более 1000 авторских статей, 5000 фотографий и 50 авторов, среди которых преподаватели и сотрудники географического факультета МГУ, Государственного гидрологического института, Института водных проблем РАН, ведущие специалисты в гидрологии и смежных областях. Ресурс содержит уникальные академические и развлекательные сервисы, такие, как «Геолокатор», «Водная битва», «Росводстат», «Вода 3D», а также предлагает создание пользователями собственного контента.
 
Проект реализуется под патронажем Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского. Энциклопедия «Вода России» создана по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии России в рамках Федеральной целевой программы «Вода России».
 
На сегодняшний день десятки исследователей создали множество экспертных статей, открытых для использования, а информация от жителей различных регионов России сделает этот проект по-настоящему народным и популярным.
 
В преддверии официального открытия Энциклопедии, которое состоится в сентябре 2015 года, приглашаем Вас принять участие в тестировании сервисов и возможностей Энциклопедии по адресу www.water-rf.ru.
 
Чтобы принять участие в тестировании, просим Вас зарегистрироваться на сайте или с помощью эккаунтов в социальных сетях. Регистрация проходит в один клик, и мы не используем адреса зарегистрированных пользователей в рассылках.
 
В ходе тестирования предлагаем Вам:
•оценить сервисы портала
•самостоятельно оценить возможности для самостоятельного размещения материалов
•оценить удобство пользования порталом.
Ваши предложения и комментарии просим отправлять при помощи сервиса «Обратная связь» на сайте www.water-rf.ru  или на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Дальнейшее развитие Водной энциклопедии - в участии всех её пользователей, представителей разных профессий, в постоянном обновлении представленных на сайте материалов. С вашей помощью мы сделаем Водную энциклопедию по-настоящему фундаментальным произведением, сплавом научных и популярных данных о воде.
Будем признательны за Ваше участие!
 
Пресс-центр 
Федеральной целевой программы 
«Вода России»
Тел.: + 7 495 625 00 41
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
http://voda.org.ru 
Александра Всеволодова
 
Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 17.09.2015 19:21
Просмотров: 822