При поддержке ФЕОР в Москве прошли благотворительные мероприятия, приуроченные к еврейскому празднику Ханука

  При поддержке ФЕОР в Москве прошли благотворительные мероприятия, приуроченные к еврейскому празднику Ханука - фото 1При поддержке Федерации еврейских общин России в Москве прошли благотворительные мероприятия, приуроченные к еврейскому празднику Ханука, который в этом году отмечается с 24 декабря по 1 января.

В канун праздника, один из меценатов еврейской общины, член еврейского делового клуба «Solomon» предприниматель Игорь Нисенбоим подарил отделению челюстно-лицевой хирургии Детской городской клинической больницы, расположенной по адресу ул. Рубцовско-Дворцовая 1/3, современное дорогостоящее оборудование для проведения сложнейших хирургических операций. Среди переданного оборудования - ультразвуковой хирургический аппарат Piezomed SA-320, лазерный терапевтический аппарат «Матрикс-ВЛОК» и другая новейшая медицинская техника. В ближайшие несколько месяцев ФЕОР совместно с благотворителем передаст в пользование больницы и другое медицинское оборудование общей стоимостью 1,5 млн рублей.

В праздничную неделю волонтеры еврейского молодежного клуба совместно с благотворительной программой «Сердце детям» и центром «Врата милосердия» устроили праздники в детской Филатовской больнице и Детской городской клинической больнице им. Г.Н. Сперанского: рассказали пациентам об истории Хануки и о традиции ее празднования, вместе спели особые песни, поиграли и отведали пончиков.

Интеллектуальная игра «Вопросом на вопрос», приуроченная к Хануке, прошедшая в еврейском религиозно-культурном центре «Жуковка», помогла собрать призовой фонд в размере 230 тысяч рублей, который был передан на благотворительные программы еврейской общины.

По словам президента ФЕОР Александра Бороды: «Миссия Хануки – нести свет в наш мир, именно поэтому этот праздник служит напоминанием всем людям о важности совершать добрые поступки, о том, как важно помогать ближнему, быть милосердным и гуманным. Безусловно, добрые дела должны происходить каждый день, но ежегодно, в течение ханукальной недели, мы стараемся подарить нашему миру такую порцию теплоты и света, которая поможет зажечь огонь даже в самом темном уголке вселенной.

Мы благодарим за содействие благотворителя Игоря Нисенбоима и всех волонтеров общины».

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 29.12.2016 19:52
Просмотров: 473