Пресс-конференция «Обращение с отходами в России: мнение общества»

12 октября (пятница) в пресс-центре ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная презентации доклада о состоянии сферы обращения с твердыми коммунальными отходами в России. Доклад был подготовлен в рамках исполнения поручения президента РФ от 2 декабря 2017 г., данного Общероссийскому народному фронту, Общественной палате РФ и Совету по развитию гражданского общества и правам человека.

Пресс-конференция «Обращение с отходами в России: мнение общества» - фото 1В рамках подготовки доклада эксперты Общероссийского народного фронта проанализировали меры эффективности обеспечения переработки твердых коммунальных отходов и представили конкретные предложения по ее совершенствованию, которые в том числе помогут в выполнении «майского указа» президента. Особый акцент сделан на предложениях по учету мнений граждан при строительстве объектов, используемых для переработки твердых коммунальных отходов.

О выявленных проблемах в «мусорной сфере», предлагаемых в докладе мерах по их решению расскажут участники пресс-конференции:

· Ольга Тимофеева, сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы;

· Валерий Фадеев, секретарь Общественной палаты РФ;

· Михаил Федотов, председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека;

· Альбина Дударева, председатель комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды

Дата и время: 12 октября (пятница) в 14:00

Место: г. Москва, Тверской бульвар, дом 2

Контакты для аккредитации: +7 (903) 284-25-41; +7 (499) 791-03-87, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба ОНФ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить