Пресечено нецелевое использование земельного участка в ТиНАО

Устранено нарушение земельного законодательства на территории поселения Краснопахорское, в деревне Софьино.

Пресечено нецелевое использование земельного участка в ТиНАО - фото 1
На земельном участке, оформленном в собственность для ведения личного подсобного хозяйства, несанкционированно были возведены три строения общей площадью порядка 300 кв.м. В незаконных постройках функционировал магазин, предприятие общественного питания – кафе, осуществлялась торговая и складская деятельность.
Объекты возведены без разрешительной документации, земельный участок для целей строительства торговых объектов не предоставлялся, территория использовалась не по целевому назначению, с нарушением ее разрешенного использования. Нарушены требования земельного и градостроительного законодательства.
Начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский подчеркнул, что на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства не допускается размещение торговых объектов. Земельные участки с таким функциональным назначением предполагают размещение жилого дома, не предназначенного для раздела на квартиры, производство сельскохозяйственной продукции, размещение индивидуальных гаражей и иных вспомогательных сооружений, содержание сельскохозяйственных животных, выращивание плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных декоративных или сельскохозяйственных культур.
Вопрос о признании объектов самостроем и их сносе был рассмотрен в судебном порядке. Суд обязал владельца самостроя демонтировать незаконные постройки.
В настоящее время демонтажные работы завершены, земельный участок освобожден и используется без нарушений.

ПРЕСС-СЛУЖБА
Государственной инспекции по контролю за использованием
объектов недвижимости города Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить