Пресечено нарушение земельного законодательства в районе Вешняки

Госинспекция по недвижимости предписала устранить нарушение требований земельного законодательства по адресу: ул. Вешняковская, вл.20Б.

Пресечено нарушение земельного законодательства в районе Вешняки - фото 1
Факт самозахвата территории, прилегающей к складской базе, выявлен Госинспекцией по недвижимости в ходе контрольно-инспекционных мероприятий.
Установлено, что участок площадью 1420 квадратных метров использовался без правоустанавливающих документов на землю для размещения складских строений и хранения автомобильных покрышек. Доступ на территорию был незаконно ограничен. На въезде установлена будка охраны и шлагбаум.
«Арендная плата за пользование городской территорией не вносилась, земельный участок использовался неправомерно, при отсутствии разрешительных документов на землю», - пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
«По данному факту организация привлечена к ответственности и оштрафована. Нарушителю выдано уведомление о необходимости соблюдения требований законодательства. В настоящее время нарушение устранено, земельный участок освобожден, обеспечен свободный подъезд транспорта», - резюмировал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

ПРЕСС-СЛУЖБА
Государственной инспекции по контролю за использованием
объектов недвижимости города Москвы

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 13.03.2020 16:18
Просмотров: 450