Пресечен факт самозахвата территории у гаражного комплекса в Вешняках

Факт замозахвата территории, прилегающей к объекту гаражного назначения на ул. Рассветная аллея, вл.5А, выявлен Госинспекцией по недвижимости.

Пресечен факт самозахвата территории у гаражного комплекса в Вешняках - фото 1
На земельном участке расположено 2-х этажное строение гаражного комплекса, в помещениях которого функционирует техцентр, автомойка и магазин автозапчасти.
Как показали инспекционные мероприятия, прилегающая к зданию территория, которая является улично-дорожной сетью, была незаконно огорожена, самовольно установлен забор и шлагбаум.
«Разрешительная документация на размещение ограждающих устройств не выдавалась. Приняты меры по обеспечению свободного доступа и пресечению самозахвата прилегающей территории», - прокомментировал ситуацию начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
Он пояснил, что зачастую в непосредственной близости от мест дислокации офисных зданий, банков, закусочных, объектов торговли и досуга, организации самовольно закрепляют за собой участок на территории улично-дорожной сети путем установки ограждений, шлагбаумов, тем самым существенно затрудняя дорожное движение, а также препятствуя свободному проезду и проходу. Поэтому вопрос соблюдения требований земельного законодательства при использовании земель, прилегающих к дорожно-уличной сети, находится на особом контроле Госинспекции по недвижимости и нарушения оперативно пресекаются.
«Улично-дорожная сеть (в том числе площади, улицы, проезды, набережные, скверы, бульвары) предназначена для беспрепятственного пользования неограниченным кругом лиц, никто не может «застолбить» или самовольно отгородить без соответствующего разрешения такую территорию», - добавил глава контрольного ведомства Владислав Овчинский.

Пресс-служба

Госинспекции по недвижимости

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 07.04.2020 18:33
Просмотров: 300