Препарат для улучшения работы мозга начала выпускать компания ОЭЗ «Технополис Москва»

Препарат для улучшения работы мозга начала выпускать компания ОЭЗ «Технополис Москва»    - фото 1Инновационная научно-производственная компания из ОЭЗ «Технополис Москва» продолжает наращивать объемы импортозамещающей продукции в области лечебного и спортивного питания. Компания «Академия-Т» начала выпуск нового препарата, стимулирующего мозговую активность и умственную деятельность. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский

«Только за 2022 год компания вывела на рынок около 10 новых продуктов: линейку энергетических гелей для спортивного питания, препарат для людей с непереносимостью лактозы и еще одну добавку для мозга с антивозрастным эффектом. По итогам года количество производимой продукции выросло в полтора раза», – рассказал Владислав Овчинский.

Новая добавка улучшает память, скорость запоминания информации, концентрацию и обучаемость. В том числе у пожилых людей. Она содержит комбинацию масел шалфея, которая оказывает комплексное воздействие на нервную систему, повышает проводимость нейронов и ускоряет передачу нервных импульсов, что обеспечивает улучшение работы мозга. Эффект заметен уже через час после принятия первой капсулы, максимальная эффективность достигается через месяц приема.

«Предприятие работает на площадке «Печатники» особой экономической зоны Москвы с 2016 года. Сегодня компания производит свыше 650 тысяч единиц продукции в год, здесь создано более 50 рабочих мест», – отметил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.

Основная деятельность «Академии-Т» направлена на проведение научно-исследовательских работ и производство новых высокотехнологичных продуктов спортивного и лечебного питания. С 2009 года компания является официальным поставщиком продукции для сборных команд России, команд Премьер-лиги и школ олимпийского резерва.

«Размещение на площадке «Печатники» ОЭЗ Москвы дает необходимые возможности для наукоемких предприятий. Комфортная инфраструктура, транспортная доступность, расположение недалеко от центра города – все это способствует концентрации не на бытовых вопросах, а на науке и дальнейших исследованиях», – пояснил генеральный директор компании «Академия-Т» Энвер Токаев.

Справочно:

ОЭЗ «Технополис Москва» – территория с особым юридическим статусом, на которой действует льготный режим предпринимательской деятельности для инвесторов. Площадь пяти площадок («Печатники», «Алабушево», «Микрон», «МИЭТ», «Ангстрем»), на которых размещаются высокотехнологичные предприятия ОЭЗ, превышает 223 гектара. Общая площадь производственных корпусов составляет 550 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций компаний, локализовавших производство на территории ОЭЗ столицы, превышает 87 миллиардов рублей. ОЭЗ «Технополис Москва» на протяжении нескольких лет является лидером международных и национальных отраслевых рейтингов.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить