«Преодолей-ка!» задал тон «Мисс Независимости»

 «Преодолей-ка!» задал тон «Мисс Независимости» - фото 1Инклюзивный танцевальный проект «Преодолей-ка!» открыл конкурс «Мисс Независимость-2015» новой постановкой.

8 октября в Korston Hotel Moscow завершился VI Конкурс красоты для особых девушек (с инвалидностью) «Мисс Независимость-2015». В нем приняли участие 12 колясочниц, которым, помимо прочих заданий, предстояло показать хореографические номера.

Третий год танцы конкурса ставит Евгений Елкин, художественный руководитель проекта «Преодолей-ка!», основанного в 2010 году для разработки танцевального направления, в котором в равной степени задействованы здоровые дети и дети с нарушением опорно-двигательного аппарата.

В этом сезоне вне конкурсной программы проект представил выступление взрослой части своего коллектива – новый номер Night life, подготовленный Евгением Елкиным и хореографом «Преодолей-ки!» Миланой Кон-Браславской.

Танец в стиле вакинг (от англ. waack – махать руками) под музыку 70-х годов открыл мероприятие. Яркая постановка с участием здоровых девушек и девушки с ограниченными возможностями настроила на позитив, задала «подиумный» тон соревнованию.

По словам руководителя «Преодолей-ки!», президента одноименного благотворительного фонда Анны Гонек, «Мисс Независимость» – прекрасная возможность для людей с инвалидностью не только заявлять о себе, но и совместно создавать общий праздник. Для самого проекта общение на языке танца уже переросло рамки конкурса – за последние годы несколько конкурсанток стали частью «Преодолей-ки!».

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 13.10.2015 14:34
Просмотров: 1031