Представителям ПАРТИИ РОСТА запретили въезд на Украину

Вчера Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мероприятий». В данный список попали сразу девять наших сторонников – большинство выдвигались от ПАРТИИ РОСТА по выборному списку 2016 года в Крыму.

Представителям ПАРТИИ РОСТА запретили въезд на Украину - фото 1Всем представителям ПАРТИИ РОСТА въезд на Украину заблокировали на три года. Для примера Павлу Астахову, Сергею Нарышкину, Сергею Шойгу и многим другим российским чиновникам въезд заблокировали сроком на один год.

В качестве видов ограничительных мероприятий согласно закону Украины «Про санкции» для наших сторонников указываются: блокировка активов – временное ограничение права человека пользоваться и распоряжаться своим имуществом; запрет в участии в приватизации, аренде государственного имущества, резидентами иностранного государства и лицами, которые прямо или опосредствовано, контролируются резидентами иностранного государства или действуют в их интересах; отказ в предоставлении и отмена виз резидентам иностранных государств, применение других запретов въезда на территорию Украины; аннулирование официальных визитов, заседаний, переговоров, по вопросам заключения договоров или соглашений; лишение государственных наград Украины, других форм награждения; другие санкции, которые отвечают принципам их применения, установленных Законом (запрет на установление деловых контактов; запрет деятельности на территории Украины).

По итогам мониторинга списка из 1 228 человек под «санкции» не попали только два члена крымского и севастопольского отделений ПАРТИИ РОСТА.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить