Председатель Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль вручил награды победителям викторины ТАНАХа

   Председатель Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль Дани Атар по поручению Министерства образования вручил награды победителям викторины ТАНАХа в номинации для молодежи из диаспоры. Викторина ТАНАХа, как известно, проводится в Израиле каждый год в День Независимости в присутствии президента, главы правительства и других официальных лиц

   Дани Атар отметил, что для него это приглашение большая честь. Это очередное признание выдающегося вклада ЕНФ-ККЛ в укрепление связей молодежи диаспоры с еврейским государством.

   «Это очень особое мероприятие, на котором мы все сегодня собрались, - сказал Дани Атар, обращаясь к присутствующим. - Еврейская молодежь со всего мира сегодня здесь, чтобы отпраздновать свою любовь к Израилю и ТАНАХу. Это квинтэссенция наших еврейских ценностей, символ единства нашего народа. А сплочение нашего народа – это одна из важнейших задач, которые поставил перед собой ЕНФ-ККЛ».

Председатель Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль вручил награды победителям викторины ТАНАХа - фото 1Председатель Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль вручил награды победителям викторины ТАНАХа - фото 2

   «ЕНФ-ККЛ – это двусторонний мостик между мировым еврейством и государством Израиль, - продолжил председатель ЕНФ-ККЛ. – Эта очень особенная связь позволяет ЕНФ-ККЛ на протяжение уже более 117 лет воплощать в жизнь сионистскую мечту – выкупать земли Страны Израиля, сажать деревья, строить города и поселки, превращать пустыню в цветущий сад».

   Обращаясь к победителям викторины ТАНАХа, Дани Атар отметил: «Вы посланники еврейской духовности – любопытства, творчества, стремления к учебе. Вы наше будущее, новое поколение еврейского народа, и мы вами гордимся!»

 

 

 

Кац Алена

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить