Правительство Хабаровского края и Национальный центр подписали соглашение о сотрудничестве

17 мая в Хабаровске состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Национальным Центром помощи пропавшим и пострадавшим детям и Правительством Хабаровской области. Свои подписи на документе поставили заместитель председателя Правительства Хабаровской области Александр Федосеев и исполнительный директор Национального Центра Валерий Солянин.

Правительство Хабаровского края и Национальный центр подписали соглашение о сотрудничестве - фото 1Правительство Хабаровского края и Национальный центр подписали соглашение о сотрудничестве - фото 2

«Это уже будет третье соглашение о сотрудничестве, заключённое Национальным центром с регионами Дальнего Востока. Не так давно подобные документы были подписаны с Сахалинской и Магаданской областями. География региональных подразделений Национального центра расширяется и это не может не радовать. Значит все большему количеству детей доступна наша помощь, а спектр деятельности Национального центра весьма широк – это и поиски детей, и оказание медицинской помощи как в виде осмотров и консультаций, так и направление на лечение в Москву, и защита от сексуального насилия», - рассказала Председатель Попечительского совета Национального центра Елена Мильская.

«Наш центр будет помогает добровольческим движениям по всей стране, и теперь будет вести аналогичную деятельность и в Хабаровской области. Например, сегодня существует масса новых методик поиска детей, в том числе и с использованием инновационных технологий. Все это теперь будет доступно и хабаровским волонтерам», - отметил исполнительный директор Национального центра Валерий Солянин.

Напомним, что 5 марта 2018 года в Хабаровске открылось региональное подразделение Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям. Им руководит Ольга Щукина, в прошлом руководитель местного поискового отряда.

Ранее в апреле 2018 года Соглашение о взаимодействии заключили Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям. Подписи на документе поставили Председатель Попечительского Совета Национального центра Елена Мильская и заместитель министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев. Документ предусматривает взаимодействие по вопросам развития и поддержки волонтерского движения в сфере организации поиска и оказания помощи пропавшим и пострадавшим детям на территории субъектов Дальнего Востока.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить