Правильные отводы лесосек – залог успешной работы лесного хозяйства

 Правильные отводы лесосек – залог успешной работы лесного хозяйства - фото 1Директором ГКУ ЯО «Ростовское лесничество» А.Н. Пахолковым было организовано совещание на тему: «Правильность отвода лесосек». В совещании приняли участие и.о.директора ГКУ ЯО «Гаврилов - Ямское лесничество» – С.И. Ширяев, а также сотрудники Борисоглебского, Ростовского и Гаврилов-Ямского лесничеств.


Собравшиеся затронули самые насущные проблемы по отводу лесосек, одной из них является отсутствие квартальных столбов, которые должны располагаться на пересечении квартальных просек и служить своеобразным компасом в лесу. Другой, самой острой проблемой, является привязка на местности в бывших сельских лесах, где в большинстве случаев нет даже квартальных просек.
С.И. Ширяев рассказал коллегам о новых программах, используемых для точности отводов, позволяющих снизить трудоемкость отвода лесосек, фиксировать на местности точные границы лесосеки, исключить лесозаготовку древесины за пределами лесосек и многое другое.
Подведя итоги, участники совещания решили, что объединив силы, знания и опыт, легче справляться с проблемами современного лесного хозяйства.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить