Правила для хозяев: закон об ответственном обращении с животными

13 июня (вторник) в 11:00

В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная поправкам к законопроекту о животных, которые планируют принять в Госдуме во втором чтении.

Правила для хозяев: закон об ответственном обращении с животными - фото 1О регулировании численности бездомных животных, ответственности владельцев, содержании диких животных в квартирах, а также определении понятия "жестокое обращение с животными" расскажут председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева, заместитель председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Панов, актер, председатель Попечительского совета Международного фонда помощи животным "Дарящие надежду" Леонид Ярмольник и директор компании "Зоозащита НН" Владимир Гройсман.

Законопроект "Об ответственном обращении с животными" был внесен в Госдуму осенью 2010 года группой депутатов пятого созыва. В марте 2011 года документ был принят в первом чтении, но вызвал массу вопросов и споров среди экспертов и зоозащитников. Президент России Владимир Путин 25 ноября 2016 года на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам поднял резонансную тему обращения с бездомными животными.

Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта или редакционного удостоверения.

Справки и аккредитация:

+7 (499) 791-03-87, +7 (926) 608-08-16

Адрес:

Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить