Пожарные депо в Восточном и Северо-Восточном округах получили кадастровые номера

Пожарные депо в Восточном и Северо-Восточном округах получили кадастровые номера - фото 1Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о двух пожарных депо с сопутствующей инфраструктурой в Восточном и Северо-восточном административных округах общей площадью 9 985,2 кв. метров


«Строительство пожарных депо в столице реализуется в рамках программы «Безопасный город» по поручению Мэра Москвы. После ввода объектов в эксплуатацию и проведения необходимых проверок, Управлением осуществляются учетные действия. Два новых объекта повысят пожарную безопасность и скорость реагирования спасателей на чрезвычайные ситуации в Восточном и Северном районах», –– добавил Сергей Исмунц, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве.

Пожарное депо на 5 машин с учебным центром общей площадью 6 451,6 кв. метров расположено в районе Восточный (ВАО) по адресу: ул. Западная, д. 16А. Помимо основного здания в составе объекта также находятся учебно-тренировочные башня и база газодымозащитной службы для практической подготовки спасателей к работе, а также склад пенообразователя.
Второе пожарное депо с учебно-тренировочной башней со скалодромом для отработки действий при пожаре общей площадью 3 533,6 кв. метров учтено в районе Северный (СВАО) по адресу: Новодачное шоссе, д. 32, стр. 1-2. В этом депо может разместиться 3 специализированных автомобиля.
«Создание новых пожарных депо в Москве позволяет существенно сократить время прибытия специализированных бригад к месту вызова. Для присвоения кадастрового номера таким объектам необходимо проверить и подтвердить технические характеристики всех зданий, сооружений, инженерных коммуникаций, а также их назначение и расположение», — комментирует Елена Спиридонова, директор филиала ППК «Роскадастр» по Москве.

Об Управлении Росреестра по Москве
На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).
Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 28.02.2024 09:16
Просмотров: 122