Поздние сорта пионов и ирисов представили 20 июня в "Аптекарском огороде"

20 июня в 15.00 в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" состоялось финальное масштабное обновление крупнейшей в России и рекордной по посещаемости выставки пионов и ирисов — гостям показали несколько десятков поздних сортов пионов и ирисов из Подмосковья, часть из которых была расставлена в большом бассейне с кувшинками и по его периметру.
Поздние сорта пионов и ирисов представили 20 июня в "Аптекарском огороде" - фото 1Поздние сорта пионов и ирисов представили 20 июня в "Аптекарском огороде" - фото 2Поздние сорта пионов и ирисов представили 20 июня в "Аптекарском огороде" - фото 3Поздние сорта пионов и ирисов представили 20 июня в "Аптекарском огороде" - фото 4Поздние сорта пионов и ирисов представили 20 июня в "Аптекарском огороде" - фото 5
 
В программе — сибирские ирисы и густомахровые, простые, полумахровые, кактусовидные пионы различной цветовой гаммы (от классических розовых до красно-рубиновых и редчайших жёлто-коралловых), а также новинки мировой селекции, которые появились в России впервые.
 
II ежегодный "Месяц пионов и ирисов" продлится до 27 июня включительно, и рассматривается возможность его продления до начала выставки роз и декоративных кустарников 4 июля.
 
Посетители "Месяца пионов и ирисов" смогут сравнить представленные сорта по декоративности, выбрать понравившиеся, получить профессиональные консультации по подбору устойчивых сортов, рекомендуемых для Подмосковья, а также по выращиванию и использованию растений в дизайне сада. 
 
Конкурс на лучшие фото и видео с крупнейшей в России выставки пионов продлится до 27 июня. Авторы трёх лучших произведений получат в подарок саженцы трёх самых модных сортов пионов 2017 года от элитного голландского питомника Peony Shop — 'Sunny Boy', 'Colonel Owen Cousins' и 'Lois Choice'. Произведения и свои контактные данные нужно отправить на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой "Хочу пион!".
 
Организаторы выставки — секция "Пионы" при Клубе "Цветоводы Москвы на Новинском", секция "Ирисы" Клуба "Цветоводы Москвы" и Юрий Баженов (Peony Shop).
 
В "Аптекарском огороде" есть и своя коллекция пионов. Свои огромные бутоны редкие древовидные пионы раскрывают в конце мая — махровые цветки достигают 20 см в диаметре и имеют самую разнообразную окраску —  от жемчужного до темно-пурпурного, от лимонно-желтого до темно-оранжевого с бордовым кантом.
 
В середине ХХ века именно здесь началась отечественная селекция этих удивительных растений и появились первые русские сорта. Сейчас селекционная работа продолжается на основной территории Ботанического сада МГУ на Воробьевых горах.
 
"Аптекарский огород" открыт ежедневно с 10.00 до 21.00, касса — до 20.30.
 
Проспект Мира, 26/1
 
-- 
 
+7 916 159 98 31
https://www.facebook.com/aptekarsky.ogorod
http://instagram.com/hortus_ru/ 
https://vk.com/aptekarsky_ogorod 
https://www.youtube.com/channel/UC6DzKYswTg9CTgz8PVUvhPQ 
http://hortus.ru/ 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить