Пострадавшие от наводнения в Тюменской области получат продовольственную помощь

   Благотворительный «Фонд продовольствия «Русь» продолжает распределять гуманитарную помощь тюменцам, пострадавшим от подтопления. Крупы, чай, сахар, макароны, подсолнечное масло, консервы, детское питания, подгузники и средства личной гигиены – неполный перечень того, что было закуплено Фондом на деньги, которые пожертвовал X5 Retail Group. В ближайшие дни продуктовые наборы будут доставлены в селения, наиболее пострадавшие от стихии.

   Напомним, что в мае 2017 года в Тюменской области более 4000 домов оказались в зоне стихийного бедствия в результате непогоды. Из подтопленных домов эвакуированы 420 человек. На данный момент ситуация нормализуется, вода спадает, люди начинают возвращаться в свои дома.

Пострадавшие от наводнения в Тюменской области получат продовольственную помощь - фото 1

   «Чрезвычайная ситуация, как правило, не ограничивается рамками самого стихийного бедствия, - рассказывает руководитель «Фонда продовольствия «Русь» Виктория Крисько, - последствия приходится устранять еще долгое время, люди в такие моменты резко теряют средства к существованию, нуждаются в восстановлении жилищ. Мы не впервые оказываем помощь при ЧС. Больше всего в такие моменты, по нашему опыту, люди нуждаются в средствах гигиены и в бытовой химии для дезинфекции в результате наводнений».

   «Фонд продовольствия «Русь» работает по уникальной технологии «банка еды», представляя собой своеобразный «промышленный фудшеринг» - возможность по обмену пригодной для употребления еды. Фонд сотрудничает с производствами по всей России, забирая у них на постоянной основе излишки товаров народного потребления. Ранее Фонд направил в Тюменскую область в зону бедствия 595 кг печенья от компании Kellogg, а также продовольственные наборы, которые расфасовали добровольцы в Екатеринбурге.

Пострадавшие от наводнения в Тюменской области получат продовольственную помощь - фото 2

   Партнером Фонда по раздаче гуманитарной помощи в регионе стало Тюменское региональное отделение Российского Красного Креста. Волонтеры организации уже начали развоз и раздачу помощи семьям с детьми, инвалидам и другим пострадавшим.


   Мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы и организуем съемку во время раздачи помощи. Пресс-служба «Фонда продовольствия «Русь»: телефон 8 (910) 40-40-215 / 8 (926) 461-08-76, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


О Фонде продовольствия «Русь»:

   Фонд продовольствия «Русь» — это всероссийская благотворительная организация, первый в стране «банк еды». Оказывает продовольственную и непродовольственную помощь социально незащищенным категориям населения по всей России. Фонд был основан в 2012 году.

   «Фонд продовольствия «Русь» собирает товарные пожертвования (продукты питания и товары первой необходимости) от российских производителей, кафе, ресторанов, магазинов, продуктовые наборы от населения в рамках проектов «Корзина доброты» и «Продукты в глубинку», а также денежные пожертвования от населения на закупку продовольствия в рамках всероссийского добровольческого проекта «Народный обед». Распределение помощи Фонд организует через социальные службы, приходы Русской Православной Церкви и частные некоммерческие организации по всей России.

   С 2016 года совместно с Уполномоченным по правам ребенка Фонд реализует федеральную программу помощи семьям с детьми «Продукты в помощь маме».

   Каждый месяц помощь от Фонда получают 30 тысяч нуждающихся в разных регионах страны.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить