Помощь пернатым от «юных лесников» Ярославского края

   На прошлой неделе в МАУ Кубринской СОШ Переславского района Ярославской области на базе школьного лесничества «Юный лесник» прошло мероприятие по развешиванию кормушек для птиц на деревьях возле школы и в парке поселка Кубринск

   Учащиеся школы прекрасно знают и понимают, что в зимнее время птицам очень нужна помощь людей. К тому же покормить птиц – несложный и приятный способ проявить человечность и стать добрее. Для этого учащиеся смастерили кормушки и следят за тем, чтобы в них каждый день был корм. Конечно, можно купить готовую кормушку, но гораздо интереснее сделать ее самим, что и сделали школьники.

   После того, как были развешаны кормушки, птиц на территории школы стало больше. В холодную погоду на кормушки прилетает больше пернатых гостей, чем в тёплую, поэтому обязательно нужно подкармливать птиц. Главное правило: не забывать подсыпать корм в кормушки. Нерегулярное наполнение кормушки может вызвать гибель привыкших к подкормке пернатых.

Помощь пернатым от «юных лесников» Ярославского края - фото 1Помощь пернатым от «юных лесников» Ярославского края - фото 2Помощь пернатым от «юных лесников» Ярославского края - фото 3Помощь пернатым от «юных лесников» Ярославского края - фото 4Помощь пернатым от «юных лесников» Ярославского края - фото 5

   Таким образом, участники школьного лесничества «Юный лесник» сделали вывод, что развешивая кормушки и постоянно подкармливая зимующих птиц, они тем самым помогают пернатым пережить холодный период года, когда птицам сложно добывать корм из–под снега, и сохраняют их численность.

 

 

 

Департамент лесного хозяйства по ЦФО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить