Подведены итоги экологического конкурса «Покормите птиц зимой»

Межрегиональный экологический конкурс «Покормите птиц зимой» проводился Приокско-Террасным заповедником в период с 12 ноября 2018 года по 26 января 2019 года по тематическому направлению «Дневник наблюдений».

Подведены итоги экологического конкурса «Покормите птиц зимой» - фото 1

Конкурс организован для жителей Московской области и других регионов России с целью привлечь внимание к зимующим рядом с нами пернатым, показать людям как помочь им в тяжелый зимний период, присмотреться к ним внимательней.

Участниками стали люди разного возраста, есть даже коллективные работы. Свои дневники нам прислали дошкольники, которым помогали родители и воспитатели, школьники и взрослые люди. Все работы очень интересны по содержанию и наполнены разнообразными сюжетами.
В конкурсе приняло участие более 200 человек. Жюри было не просто выбрать победителей, так как работы всех участников прекрасно выполнены и оформлены.
В результате внимательного отбора были выявлены победители.

Лучшими работами признаны:
— Михайлов Евгений, 5 лет, Ступинский район;
— Группа «Смешарики», 3-5 лет, г. Краснознаменск, Московская обл.;
— Мурзенко Лада, 9 лет, Московская область;
— Занятнова Мария ,10 лет, г. Подольск;
— Хураськин Петр, 15 лет, г. Чебоксары;
— Учащиеся 5-го класса Клёмовской СОШ г.о. Серебряные пруды;
— Семья Стредининых, Воронежская обл.

Организаторы конкурса благодарны всем участникам за бережное отношение к природе; благодарны руководителям за их работу с детьми при подготовке к конкурсу.
Участники, чьи дневники признаны лучшими, получат дипломы и памятные подарки от Приокско-Террасного заповедника.

Подведены итоги экологического конкурса «Покормите птиц зимой» - фото 2

Зима продолжается, короткие оттепели сменяются морозами, корма в природе для птиц остается все меньше. Сейчас каждая кормушка для них жизненно важна, не забывайте подсыпать туда свежие семена. Весной многоголосый птичий гомон будет вам наградой.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить