Подмосковные активисты ОНФ добились ликвидации незаконной свалки у деревни Наумово городского округа Подольск

Благодаря активистам регионального отделения Общероссийского народного фронта в Московской области и активной гражданской позиции членов территориального общественного самоуправления «Дубровицы» ликвидирована незаконная свалка строительного мусора у деревни Наумово городского округа Подольск.

Подмосковные активисты ОНФ добились ликвидации незаконной свалки у деревни Наумово городского округа Подольск - фото 1Ранее к общественникам обратились жители сельского поселения Дубровицкое с просьбой содействовать наведению порядка на землях сельхозназначения. С 2016 г. на эти земли в больших объемах свозились строительные отходы. В результате до недавнего времени почти 2 гектара земли было завалено строительным мусором, уничтожались зеленые насаждения и природные объекты.

«Люди обеспокоены тем, что земли сельхозназначения могут передать под многоэтажную застройку нового микрорайона. От представителей местных органов самоуправления и муниципальных депутатов никаких внятных разъяснений по сложившейся ситуации жители не добились», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Московской области Артур Шлыков.

Активисты ОНФ совместно с членами ТОС «Дубровицы» в июле этого года провели рейд, по результатам которого общественники направили обращения в Госадмтехнадзор и прокуратуру Московской области.

«После того, как нам не удалось добиться адекватных мер по пресечению деятельности незаконной свалки со стороны местных чиновников, мы привлекли внимание к проблеме представителей сельскохозяйственного ведомства, а также правоохранительные органы», - сообщил активист регионального отделения ОНФ, председатель Совета ТОС «Дубровицы» Алексей Старчак.

Подмосковные активисты ОНФ добились ликвидации незаконной свалки у деревни Наумово городского округа Подольск - фото 2Подмосковные активисты ОНФ добились ликвидации незаконной свалки у деревни Наумово городского округа Подольск - фото 3Подмосковные активисты ОНФ добились ликвидации незаконной свалки у деревни Наумово городского округа Подольск - фото 4

В настоящее время незаконная свалка ликвидирована.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить