«Подари лес другу!» Почта Банка – лучший корпоративный экологический проект

Проект Почта Банка «Подари лес другу!» удостоился награды в номинации «Лучший корпоративный экологический проект» эколого-просветительской акции «Зеленый офис». Акция, прошедшая в этом году в шестой раз, была учреждена Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы с целью привлечь внимание компаний и государственных учреждений к проблемам окружающей среды и соблюдению экологических стандартов в работе. В этом году в акции приняли участие 134 компании.

«Подари лес другу!» Почта Банка – лучший корпоративный экологический проект - фото 1Экопроект «Подари лес другу!» был запущен Почта Банком и сервисом по дистанционной посадке деревьев «Маракуйя» в 2014 году и в этом году отмечает 5-летие. Его цель – восстановление зеленых насаждений, пострадавших от пожаров и вредителей, в национальных парках России. Сейчас к программе подключено более 40 заповедников и национальных парков России от Калининграда до Хабаровска. За пять лет существования проекта высажено более 3 млн деревьев.

«Вот уже пять лет каждую весну и осень мы восстанавливаем леса по всей России. Благодаря энтузиазму очень многих людей – наших клиентов, сотрудников лесничеств, местных органов власти, волонтеров – нам удалось высадить новые деревья на сотнях гектарах земли. С каждым годом наш экопроект набирает обороты, к программе постоянно подключаются новые природные территории, растет количество восстановленных деревьев. И эта награда стала признанием вклада в общее дело всех неравнодушных людей», – отметил президент – председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко.

Принять участие в восстановлении деревьев в рамках программы «Подари лес другу!» можно одним из удобных способов:

∙ на официальном сайте банка с помощью интерактивной карты России, на которой можно выбрать участок, количество деревьев для посадки и оплатить их покупку безналичным способом.

∙ через банкоматы Почта Банка, выбрав соответствующую территорию;

∙ совершая покупки по кредитной карте «Зеленый мир»: за каждые 3000 рублей, потраченных по карте, банк сажает дерево;

∙ в клиентском центре у сотрудника банка, который поможет оформить продукт;

∙ в мобильном приложении Почта Банк Онлайн реализована функция округления платежей в пользу проекта «Подари лес другу!» по желанию клиентов.

Каждый участник экопроекта может назвать лес своим именем или именем друга. После оплаты саженцев вы получите сертификат с gps-координатами восстанавливаемого участка, по которым в определенный день можно приехать в заповедник и собственноручно посадить свой лес.

Почта Банк - универсальный розничный банк, созданный группой ВТБ и Почтой России в 2016 году. Банк ВТБ и Почта России владеют по 49,999988% акций банка, еще две акции принадлежат президенту-председателю правления банка Д.В. Руденко. Банк развивает региональную сеть на базе отделений Почты России. По итогам 1 квартала 2019 года сеть банка включает более 18 000 точек обслуживания в 83 регионах России, а клиентская база достигла почти 11 млн человек.

В почтовых отделениях банк представлен в формате окон продаж с сотрудником Банка или с сотрудником Почты России. Банк работает без кассовых узлов, все операции клиенты совершают с помощью банкоматов с функцией замкнутого оборота наличных средств. Банк является единственным банком в России, сеть банкоматов которого (более 4850 машин) полностью состоит из таких устройств.

«Подари лес другу!» Почта Банка – лучший корпоративный экологический проект - фото 2

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить