Почти 300 предостережений о недопустимости нарушений выдано с начала года

Профилактика правонарушений – одно из важных направлений работы Госинспекции по недвижимости. Действующая система мер по профилактике правонарушений разработана в Госинспекции по недвижимости и реализуется с 2018 года на постоянной основе, что существенно влияет на снижение количества нарушений в имущественно-земельной сфере.

Почти 300 предостережений о недопустимости нарушений выдано с начала года - фото 1
«С начала года свыше 290 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований направлено Госинспекцией по недвижимости юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям в связи с выявлением сведений о готовящихся нарушениях в области использования земельных участков», - сообщил Владислав Овчинский.
Больше всего предостережений выдано на территории ВАО - 153, ТиНАО - 25 и 24-САО.
«Вручение предостережения - один из механизмов недопущения правонарушений. При наличии имеющихся признаков готовящегося правонарушения, вручается предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства. Мы не ждем, когда факт нарушения свершится, чтобы привлечь к ответственности и оштрафовать. Штраф не самоцель, а лишь одно из средств воздействия на нарушителя. Мы наоборот стремимся предотвратить нарушение на начальном этапе», - подчеркнул глава контрольного ведомства.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 01.11.2019 14:02
Просмотров: 329