Площадь летнего кафе в ЮАО приведена в соответствие со схемой размещения

Госинспекция по недвижимости выявила нарушение при размещении летней веранды в ЮАО по адресу: ул. Ясеневая, вл.19, корп.1.
В ходе мониторинга выяснилось, что летняя веранда у кафе Чайхана «Бухара»» в Схеме размещения значится, но владелец заведения разместил сезонное кафе большей площадью и превысил ее утвержденные размеры на 30,86 кв.м.

Площадь летнего кафе в ЮАО приведена в соответствие со схемой размещения - фото 1
«Согласно проекту размещения летнего кафе при стационарном предприятии общественного питания, согласованная площадь летней веранды составляет 25,84 кв. м. Фактически размещено кафе площадью 56,7 кв.м. Была увеличена на 7,8 метра длина летнего кафе, а также ширина с южной части - на 0,6 метра, а с северной на 0,9 м. В отношении нарушителя было возбуждено административное производство, ресторатору предписано принять меры по устранению выявленного нарушения», - сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
За нарушение требований по размещению летних кафе организация была оштрафована на 150 тысяч рублей.
В настоящее время лишний конструктив летней веранды на ул.Ясеневая, вл. 19, корп. 1 убран — ее площадь приведена в соответствие с нормативами.

ПРЕСС-СЛУЖБА
Государственной инспекции по контролю за использованием
объектов недвижимости города Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить