Пикет бачков Гринпис в центре Москвы

 Пикет бачков Гринпис в центре Москвы  - фото 115 ноября во всём мире отмечают Recycling day – Международный день переработки вторсырья. В этот день цветные бачки для раздельного сбора отходов вышли на пикет в центр Москвы, чтобы потребовать ввести цивилизованную систему обращения с отходами в столице и других городах России.
 

Месяц назад Гринпис запустил проект «Миллион за раздельный сбор»: мы планируем собрать миллион подписей под обращением к мэрам городов и губернаторам регионов с просьбой сделать обязательной установку баков для раздельного сбора мусора в каждом дворе.

 

За первые недели проекта более 30000 жителей нашей страны уже оставили подписи за раздельный сбор. Эксперты Гринпис посетили ПетрозаводскВолгоградЯрославль, где есть эксперименты с внедрением раздельного сбора, сейчас идут переговоры с администрациями этих городов. Мы также отправили наши рекомендации мэрам всех региональных столиц, где описали, как внедрить раздельный сбор в отдельно взятом городе. Мы уже получаем первые ответы и надеемся, что наше сотрудничество продолжится.По возможности просим вас указать ссылку наподписную страницу,чтобы как можно больше людей смогли отправить письмо своим мэру и губернатору. Спасибо! 

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 17.11.2014 14:23
Просмотров: 722