Первый детский реанимобиль, купленный на пожертвования россиян, подарен жителям Севастополя

 Первый детский реанимобиль, купленный на пожертвования россиян, подарен жителям Севастополя  - фото 1Реанимобиль детской скорой медицинской помощи, приобретенный на пожертвования россиян, был подарен жителям Севастополя. Средства на покупку скорой были собраны в рамках всероссийского сбора пожертвований в помощь жителям Севастополя, объявленного Фондом святителя Василия Великого год назад. Ключи от скорой руководству города вручил учредитель Фонда Константин Малофеев во время торжественных мероприятий по случаю Дня Крещения Руси и 1000-летия преставления князя Владимира, проходивших 28 июля в Севастополе. 

«В прошлом году наш Фонд организовал принесение в Севастополь великой православной святыни – Даров волхвов. Ей смогли поклониться 100 тысяч верующих. Сегодня мы также прибыли в Севастополь с особой миссией. Наш Фонд хотел бы подарить городу реанимобиль для детей, деньги на который были собраны по всей России», – рассказал на церемонии Константин Малофеев, передав ключи от автомобиля губернатору Севастополя Сергею Меняйло. 

Напомним, в марте прошлого года в ответ на призыв председателя Заксобрания Севастополя Алексея Чалого помочь жителям города, оказавшимся в непростом положении, Фонд святителя Василия Великого организовал всероссийский сбор средств в помощь Севастополю. Пожертвования аккумулировались на специально созданном счете. Уже к началу июля того же года, когда Фонд объявил о завершении сбора пожертвований, на счет было перечислено порядка 33 млн рублей. На призыв о помощи откликнулись тысячи россиян. Взносы поступали в основном от физических лиц. «Тогда российский народ еще не знал, что Севастополь будет присоединен к нам, однако он слал и слал деньги. К сожалению, бОльшая часть денег была заморожена по решению киевских властей (рано или поздно мы их разморозим), а на вторую часть был приобретен реанимобиль», – уточнил Константин Малофеев. 

До настоящего момента в Севастополе не было ни одного детского реанимобиля. Он был куплен по просьбе руководства города. Реанимобиль передан в распоряжение Центра экстренной медицинской помощи и медицинских катастроф Здравоохранения Севастополя. 

 

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу Фонда святителя Василия Великого

E-mail: //e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." target="_blank" style="color:rgb(0, 119, 204);text-align:justify">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Моб.: +7 (968) 435-72-70(в том числе, в выходные дни)

ВКонтакте: vk.com/fondvv

Facebook: facebook.com/ruscharity

Сайт: fondsvv.ru

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить